Как лечиться ...помогите

доброе утро. Прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы. Около полугода назад я столкнулась с проблемой высыпаний в виде акне . прошла проверку на гормоны , проверила щитовку ,всевозможные сдачи крови, дерматолога все они разводили руками. выехав из своего города (Ноябрьск) в Тюмень попала к врачу дерматологу-косметологу со своей проблемой она направила меня сдать анализы на дисбактериоз кишечника и сказала что только после этого будет возможность что-либо сказать Я сдала анализы уже по приезду домой - получила результат : ЛАКТОБАКТЕРИИ: Результат- 6* Единицы-Ig КОЕ/1г Рефересные значения - 7-8 ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК: Результат- 2* Единицы-Ig КОЕ/1г Рефересные значения - 0 Результаты отмечены в бланке заключения -красным цветом и ниже имеется приписка : Наблюдается снижение содержания лактобактерий. Получен рост золотистого стафилококка. остальные показатели были в норме не стала их прописывать. Эти два пункта единственные с отклонениями. Списалась с дерматологом-косметологом которая направляла меня на этот анализ и она направила меня к гастроэнтерологу , сказала надо чтобы назначали лечение , так как проблема моих высыпаний вероятнее всего из за стафилококка к сожалению, специалиста в данной области в нашем городе совершенно не оказалось и у меня нет другой возможности получить хоть какую то помощь , если не Ваша консультация онлайн. Прошу Вас , пожалуйста , подскажите , что делать при таком диагнозе , как лечиться и чем . Я буду безумно Вам благодарна , если Вы поможете побороть причину моих высыпаний на лице .

Принятый ответ

Добрый день! А жалобы по кишечнику у вас собственно имеются?

Лариса, нет , жалоб нет.ничего не беспокоит особо

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Анализ кала на дисбактериоз вызывает скептицизм у многих врачей, т.к. флора кишечника может меняться, одни бактерии сменяют другие, а стафилококк мог вообще с кожи попасть. У Вас есть жалобы со стороны кишечника? Что с питанием-молоко, мясо, клетчатка? Сколько выпиваете жидкости?

Виктория,
Жидкости пью мало.Как правило чаи, кофе , соки .
Воду пью тяжело и неохотно
Кишечник меня не беспокоит, по крайней мере не замечала ничего такого .
Молочку стараюсь не есть и не пить, так как после нее как мне казалось меня сильнее сыпать начинает .
клетчатки употребляю мало
мясо в рационе постоянно , так же как и рыба

Принятый ответ

Здравствуйте чувствительность к антибиотикам проводилась?

Елена,
к сожалению нет.
и странно что в результате не прописали этот момент.

Кроме того, что модно населить лактобактериями, больше ничего не надо лечить. Высыпания не от того,что вы нашли в кале. Можете принимать нормофлорин -Л.

Лариса,
скажите ,
а как же быть с тем , что дерматолог мне сказал о том
что мне должны прописать антибиотики , пробиотики и бактериофаг?
И если высыпания не от этого стафилококка , то в чем искать еще причину ? если везде все чисто.
а по кишечнику вот этот сбой ?

Принятый ответ

Ограничьте жиркную, углеводистую, сладкую пищу, пару недель энтеросгель пропить, наринэ, отруби в кефире. Половые гормоны если не сдавали сдать. Попробуйте регулярно хамам посещать, несколько раз в неделю дегтярным мылом умываться.

Прислушаться к дерматологу нужно
Акне бывают при дисбактериозе кишечника в том числе
Посмотрите л с

Елена, что такое л с , подскажите пожалуйста

Личные сообщения вверху слева

Елена,
посмотрите пожалуйста личные сообщения

Смотрите, по-хорошему надо мясо практически убрать, как и молочку. Чай некрепкий, кофе убрать. Воду пить понемножку в течение дня из расчета 30 мл на кг массы тела, если вес до 100 кг, но начинать постепенно. Соки из магазина исключить, там один сахар. Клетчатку обязательно ежедневно до 500 г и только в сыром виде. Рыбу оставить.

Виктория,
хорошо я это исключу
но мне надо лечение
и как я понимаю таблетки
которые будут действовать

При дисбактериозе избыток лекарств не полезен. Вам надо пить только лактобактерии. Стафилококк золотистый в норме ЕСТЬ в фекалиях человеческих. Анализ на дисбактериоз - бесполезный анализ. Причина акне не из этой области. Начнете лечить анализ кала, получите нарушение опорожнения и собственно работы кишечника. Ищите другие причины и другого дерматолога.

Здравствкуйте,Валерия! Выложите ВАши сканы анализов Очень гормоны интересны. Без гинеколога тут тоже не обойтись, думаю.

Альфира,
доброе утро.
у гинеколога обследовалась
все в норме
результаты сдачи гормонов куда Вам можно скинуть ?

Принятый ответ

Здравствуйте! ВАм необходимо сдать общий анализ крови и иммунологию с иммуноглобулино Е.Дерматолог прав изменения в желудочно-кишечном тракте отражаются на лице.
Вам надо соблюдать диету,исключить сдобу,сладости,копченое,консервы,кофе,шоколад,алкоголь.
Провести курс стафилококкового бактериофага,в течение 14 дней,линекс форте 1к х2р в течение 14 дней.
Местное лечение согласовать с дерматологом.

Нина, добрый день.
пожалуйста , поконкретнее объясните подробнее , это наименование анализов :
иммунология с иммуноглобулино Е?
а что скажите за антибиотики ? стоит пить или хватит фагов и линекса?

У Вас недостаток лактобактерий. Это нужно восполнять. Препараты для примера- Лактрбактерин, Аципол, Ацилакт. Пить антибиотики не нужно. Фаги? У Вас нет клиники со стороны кишечника, тоже не показаны.

Я считаю,что достаточно фагов.Анализы на иммуноглобулины А,М,G,E

Нина,
подскажите , эти анализы для чего сдаются ?
что по ним можно определить и понять.

drarma2014@yandex.ru

Эти анализы определяют активность иммунной системы ,возможный аллергический настрой организма.
Изменения на коже на фоне патологии желудочно-кишечного тракта могут проявляться на фоне иммуносупрессии либо повышения активности иммуноглобулинов.

Валерия,для кишечника пропейте энтерол по 1 к 2 р в день 2 нед,фаготерпия тоже порказана. Также пропейте цинктерал по 1 т 2 р в день 1мес.Хоршо бы иммунограмму сопределением чувствительности к иммуномодуляторам. Местно-эрол(айрол) крем .