Сыпь на ступне

Ребенку 2,4 года. Прыщи на ступне,как будто внутренние,чешутся

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления контактно - раздражительного характера

Внешними факторами могут быть трение, новая обувь, контакт с какими - либо поверхностями ( коврики, ходьба босиком )

Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

При наличии зуда, в подобных случаях, обычно рекомендуется применять Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне могу предположить проявления дисгидроза, что бывает при потливости
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- ванночки с корой дуба вечером
- зиртек по возрасту при зуде 1 раз в день 10 дней
- акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Х/б носки

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно проявления дисгидроза. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на проявление дисгидроза .
Может появляться при избыточном потоотделении.
При ношении обуви ( резиновые сапоги и любая,не дышащая обувь )
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки дисгидротических проявлений
Причиной мог послужить стресс, длительное потение
В данном случае рекомендуется комфодерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по весу 7 дней
не мочить , избегать потения , сушить кожу промокательными движениями , не чесать