Повышение тромбоцитов

У мужа в крови тромбоциты 560, опасно ли это и что нужно принимать?

Нет
45 лет

Здравствуйте.
По описанию - тромбоцитоз не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - анализ крови на тромбоциты по Фонио, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), УЗИ органов брюшной полости, консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультация - гематолога.