Позднее укладывание скажется ли

Здравствуйте! Стала матерью впервые и у меня глупый вопрос. Я первые два месяца не укладывала спать ребенкп, то есть фразу "у детей нет режима" я поняла буквально. Из-за этого мы не выключали свет в комнате, работал телевизор до 2-3 ночи, понимаю что мы дураки с мужем, думая что ребёнок сам должен заснуть. В итоге он с капризамт только к 3 часам засыпал. Итого 10-11 часов в сутки спал. Сейчас себя ругаю за такую безалаберность. Скажите пожалуйста, это скажется отрицательно на ребенке? Сейчас ему 5 месяцев, укладываю в 22.00 и спит он 13-14 часов в сутки уже. А тогда мне казалось реьенок и так заснёт. В итоге он перегуливал и бодрствовал по 5 часов подряд, если не больше

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка должен быть режим, старайтесь его придерживаться.
Негативных последствий от ситуации, которая была 2-3 месяца назад-не будет.

Принятый ответ

Добрый день .Никаких последствий для ребёнка не будет.Но сейчас старайтесь соблюдать режим.укладывать в одно и то же время .За 2-3 часа до сна исключите активные игры , приглушайте свет,фоном ТВ не включайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего критичного вы не сделали, никак отразится не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь на развитии никак не отразится . Утренний подъем у вас до 8 утра ?

Алена Алексеевна, здравствуйте! В 6 утра подъём сейчас, потомтчерез поотора-2 часа снова засыпает

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей мозг очень оабилен, никаких последствий в будущем это не понесёт. Если на данный момент ребёнок хорошо набирает вес и развит по возрасту, то переживать не стоит