Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №367277

Задержка месячных 12 дней. Тест показал 2 слабые полоски, 5.12. ХГЧ-40.14мМЕ/мл.8.12 появились мажущие выделения.9.12на узи эхопризнаки маточной беременности 4-5 недель и ХГЧ 89,9 мМЕ/мл. Что с беременностью?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдавали Хгч в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, в разных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, оценку увеличения Хгч можно сделать когда кровь была взята в одной лаборатории. Значения у всех лабораторий разные. По Узи отслоек, гематом нп было? Сейчас есть выделения?
Клиент
Араксия,узи прикрепили
Клиент
Араксия, выделения скудные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дарья, по Узи начало развития беременности. Контроль Узи через 10 дней и уровня Хгч дважды с интервалом в 48ч в одной и той же лаборатории.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Араксия, назначили фолиевую кислоту и йодомарин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая что есть выделения, я бы добавила утрожестан по 200 мг вагинально 2 раза в день в качестве сохраняющей терапии. Половой и физический покой.
Клиент
Араксия, спасибо.как вы думаете с беременностью все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас все хорошо. Принимайте витамины, отдыхайте, побольше кушайте овощей и фруктов. Если вдруг выделения станут алыми, обильными, тогда вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь.

Всего хорошего! Легкой беременности!
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Беременность развивается, но по ХГЧ на 3 недели, возможно, овуляция была позже. Делайте контроль ХГЧ и УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Контроль ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории. если маточную беременность увидели - хгч должен быть побольше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Надо сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Узи на таком сроке делать не надо. В норме ХГЧ должен увеличиваться в 1.5 -2 раза. Если есть кровянистые выделения ,то это признак угрозы прерывания. ХГЧ у вас не очень хороший прирост. Нужен контроль.Сейчас есть мажущие выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна, есть,но скудные
Акушер, Гинеколог
тогда надо обязательно начать принимать утрожестан 200мг 2 раза в сутки, половой покой, при болях свечи папаверин ректально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Рост ХГЧ незначительный, нужно сдать ещё раз.Желательно в той же лаборатории, где сдавали последний анализ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция. Напишите первый день последних месячных и длину цикла.
Клиент
Адэль, 28октября первый день последних месячных, цикл 32 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, может быть поздняя овуляция. Повторите ХГЧ в динамике, пока рост недостаточный, но вероятность есть. ХГЧ повторить через 48 часов после последнего результата, УЗИ через 10 дней .

Пока набраться терпения, принимать фолиевую кислоту, сбалансированное питание, питьевой режим, прогулки на свежем воздухе, психоэмоциональный покой.
Самое главное - позитивный хороший настрой!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогрессирующая маточной беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч
Клиент
Асиет, что это значит? все в порядке? это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо на данном этапе. Но необходимо сделать за ростом хг
Клиент
Асиет, нет опасности выкидыша?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Надо повторить завтра хгч, при развивающейся маточной беременности должна быть динамика за 48 часов с увеличением в 2 раза. Плодное яйцо очень маленькое по узи, иногда так может и срез сосуда смотреться. Поэтому если нормального роста нет, то надо повторять узи через 7 дней, если раньше выделения не усилятся!
Акушер, Гинеколог
Дарья, добрый вечер! Это привет угрозы прерывания беременности. Вам завтра надо сдать ХГЧ крови в той лаборатории, где сдавали последний. Сейчас добавить транексам 1*3 раза в день, дуфастон 1т*3 раза в день