Консультация covid-19 /

Температура 37,анализ крови — вопрос №367313

Сегодня 23 день болезни коронавирусом,кт от 25 ,11 25 проценто обоих легких поражение,лечение капельницы цефтриаксон 2г 9 дней,дексаметазон 4 г -7 дней,реамберин 9 дней,стало лучше,но держится т 37,в грудрой клетке как будто чешется,и сдала аеализ крови позавчера ,эозонофилыпонижены ,что это значит?могут симптомы возвращаться?делать ли контрольное кт?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, это остаточные явления после перенесенной пневмонии. Сдайте анализ в динамике через 2 недели.Контрольное КТ делаем в динамике через месяц после лечения.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Это характерно для ковид и может быть долго, поэтому принимать вит С 500 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, вит Д 5000
Принятый ответ

Клиент
Анна, приложила кровь
Клиент
Анна, а Кт рано делать?
Кардиолог, Терапевт
Показаний к кт вообще нет , кровь хорошая, витамины продолжайте
Клиент
Анна, посмотрите пож кт
Кардиолог, Терапевт
по данным КТ - положительная динамика
Клиент
Анна, а что такре обратное развитие?
Кардиолог, Терапевт
Регресс пневмонии!
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Анализы спокойные, не воспалительного характера.
Ваши жалобы связаны с астеническим синдромом после перенесенного ковида. Может длиться до 4-8 недель.
Рекомендовала бы обильное питье, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика по стрельниковой, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день, селен 100 мкг.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас постинфекционный синдром. Рекомендую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Анализы в норме. Кт делать только при ухудшении клиники.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, просто чуство в грудеой клетке уже прошло,а тут опять ,может это и есть ухудшение ?
Невролог, Терапевт
По анализу крови у Вас все в порядке. Температура ниже 38.5. Мокроты зеленой нет.
Клиент
Юлия, не удержалась сделалак т ,посмотрите пож!что такое обратное развитие?спасибо
Невролог, Терапевт
Пневмония вирусная у Вас в стадии разрешения, регресса. Т.е. идет процесс выздоровления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. по анализу всё хорошо.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня фоуимуцилл ,но там написано по 1 т рааз в день,можно их 3 в день пить?
Невролог, Терапевт
Можно
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Эти изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции, прогрессирования пневмонии у вас нет. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после ковида, это так проявляется астенический синдром после вирусной инфекции. Контроль кт лёгких стоит делать спустя 1 месяц после предыдущего исследования, а лучше через 1,5 месяца, так на кт изменения долго сохраняются. Сейчас принимайте витамин Д, цинк, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Сохраняется синдром интоксикации после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.