Температура 37,анализ крови
Сегодня 23 день болезни коронавирусом,кт от 25 ,11 25 проценто обоих легких поражение,лечение капельницы цефтриаксон 2г 9 дней,дексаметазон 4 г -7 дней,реамберин 9 дней,стало лучше,но держится т 37,в грудрой клетке как будто чешется,и сдала аеализ крови позавчера ,эозонофилыпонижены ,что это значит?могут симптомы возвращаться?делать ли контрольное кт?
Принятый ответ
Здравствуйте, это остаточные явления после перенесенной пневмонии. Сдайте анализ в динамике через 2 недели.Контрольное КТ делаем в динамике через месяц после лечения.
Принятый ответ
Это характерно для ковид и может быть долго, поэтому принимать вит С 500 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг, вит Д 5000
Анна, приложила кровь
Анна, а Кт рано делать?
Показаний к кт вообще нет , кровь хорошая, витамины продолжайте
Анна, посмотрите пож кт
по данным КТ - положительная динамика
Анна, а что такре обратное развитие?
Регресс пневмонии!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Анализы спокойные, не воспалительного характера.
Ваши жалобы связаны с астеническим синдромом после перенесенного ковида. Может длиться до 4-8 недель.
Рекомендовала бы обильное питье, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика по стрельниковой, витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день, селен 100 мкг.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас постинфекционный синдром. Рекомендую Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Анализы в норме. Кт делать только при ухудшении клиники.
Юлия, просто чуство в грудеой клетке уже прошло,а тут опять ,может это и есть ухудшение ?
По анализу крови у Вас все в порядке. Температура ниже 38.5. Мокроты зеленой нет.
Юлия, не удержалась сделалак т ,посмотрите пож!что такое обратное развитие?спасибо
Пневмония вирусная у Вас в стадии разрешения, регресса. Т.е. идет процесс выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться. по анализу всё хорошо.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, у меня фоуимуцилл ,но там написано по 1 т рааз в день,можно их 3 в день пить?
Можно
Здравствуйте. Эти изменения характерны для перенесенной вирусной инфекции, прогрессирования пневмонии у вас нет. Такая температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже после ковида, это так проявляется астенический синдром после вирусной инфекции. Контроль кт лёгких стоит делать спустя 1 месяц после предыдущего исследования, а лучше через 1,5 месяца, так на кт изменения долго сохраняются. Сейчас принимайте витамин Д, цинк, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно
Здравствуйте. Сохраняется синдром интоксикации после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или нейробион на 2-3 недели для преодоления этого синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.