На внутренней стороне половой губы образование типа бородавки

У меня появилось образование типа бородавки на внутренней стороне половой губы, сдала анализы методом пцр на иппп, выявили только уреаплазму, впч 16 и 18 типа отрицательно, герпес отрицательно, сифилис кровь отрицательно. что ещё можно сдать чтобы понять что это такое? надо ли сдавать анализ на другие виды впч и какие виды? был незащищённый половой контакт

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить кисту сальной железы
Возникать может на фоне закупорки выводного протока железы, на фоне повреждения, трения, натирания, переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендуется очный осмотр гинеколога и далее решается вопрос о лечебной тактике
На ВПЧ по фото непохоже
Иногда может назначаться анализ ВПЧ 21, имеет ли смысл его сдавать, лучше решить после осмотра у гинеколога
Анализ крови на сифилис обычно сдается не ранее чем через 6 недель от незащищенного полового акта -кровь ИФА на сифилис, чтобы результат был достоверен

Наталья Александровна, спасибо а как лечить эту закупорку сальной железы?

Наталья, для лечения закупорки сальной железы может назначаться наружное противовоспалительное лечение в виде мазей по типу Левомеколь, может иногда делаться врачом небольшой разрез на поверхности кисты для выхода содержимого или киста может полностью удаляться хирургически под местной анестезией
Тактика обычно определяется врачом гинекологом после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте .
Больше похоже на закупорку выводного протока сальных желез .
Рекомендуется посетить дерматолога или гинеколога .
Можно увеличится .
Можно удалить лазером или сургидрон .
Старайтесь не травмировать .

Оксана Александровна, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении или кисте сальной железы. Необходимо убрать всё трение( не давить) и обратиться очно на прием , для решения тактики удаления элемента
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
На иппп не похоже
Вероятно киста сальной железы
Более точнее оценить стоит у врача в дерматоскопе
При подтверждении этой гипотезы либо просто остается под наблюдением и проходит бывает само со временем или удаляют лазером или азотом если хочется быстрее избавиться.

Наталья, добрый день!
Вообще фото не очень четкое и недостаточно хорошо видно.
Но думаю можно согласиться с большинством врачей - больше данных за кисту сальной железы. Бородавки в данной области выглядят совсем по другому.
В любом случае необходимо очно обратиться к гинекологу для уточнения диагноза и удаления образования при необходимости.