Покраснение сначала под головкой полового члена, затем перенеслось на головку.
Появилось пятно бледно розового цвета под головкой полового органа, то появлялось то исчезало, потом появилось окончательно, стало больше и краснее и перенеслось на саму головку, сдавал анализы(мазок) на иппп и на вирус папилломы , ничего не обнаружено, сходил к простому урологу он отправил в кож.вен. К венерологу. Сам думаю на баланоплостит , но анализы чистые. Хотел бы спросить у специалиста.
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по ним вероятен баланопостит ( воспаление головки и внутреннего листка крайней плоти). Подобная симптоматика может наблюдаться на фоне снижения иммунитета за счёт активизации микрофлоры слизистых, при повышении уровня сахара в крови - за счёт активизации грибка Кандида. В подобных ситуациях рекомендуется: сдать кровь на сахар, наружно крем баланекс 5-7 утро и вечер, затем крем бепантен утро и вечер 10-14 дней.
Доброе утро, подскажите, пожалуйста, а может быть такое, что в активной фазе, мазок мог быть неточен? Лет 10 назад, поставили диагноз хламидиоз, пропил курс, сдал, не обнаружено , но как мне известно, от этого сложно полностью излечиться, могло ли это быть такое, что сейчас рецидив, но в связи с долгим переносом , мазок ничего не показывает?
Это очень маловероятно. Также хламидиоз не дает подобных симптомов.
Александр, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для баланопостита. Зачастую возникает из-за нарушения микробиома кожи и роста грибковой флоры.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Кандидерм 2 раза в сутки 7-10 дней для противовоспалительного и антимикробного эффекта.
А также для восстановления крем Бепантен плюс 2 раза в день 14 дней.
Важно регулярное подмывание без использования агрессивного мыла.
Использовать только теплую воду.
Промакивать кожу чистым мягким полотенцем, оставляя ее сухой
Здравствуйте ! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это Баланопостит- воспаление головки и крайней плоти.
Он часто возникает на фоне микротравм, раздражения гелем/мылом, смазкой.
В подобных случаях может быть рекомендовано
Баланекс гель наносить 2 раза в день 10 дней-снимает красноту, отек и раздражение, борется с бактериями.
При неэффективности в течение трёх дней, добавляем коротким курсом Адвантан крем - 1 раз в день - до улучшения 3-5 дней , тонким слоем - для снятия воспаления.
Перейти на гипоаллергенные средства для мытья : Lactacyd или Эпиген Интим Гель
Носите хлопковое бельё, избегайте тесной одежды.
Половой покой на время лечения