Раковая интоксикация
Как облегчить страдания, что можно прокапать, опухоль яичника с метастазами по брюшине и в органы, химия терапию проводили в течении 2-х лет, после последнего под кт, ухудшение. На химию не берут из за плохого общего состояния.
Здравствуйте!
Специализированное противоопухолевое лечение возможно только при удовлетворительном состоянии пациента. В противном случае, есть высокий риск осложнений вплоть до летального исхода. Поэтому рекомендуется в первую очередь симптоматическая терапия, коррекция общего состояния, далее при удовлетворительном статусе возможна попытка проведения лекарственной противоопухолевой.
Симптоматическая терапия подразумевает воздействие на различные симптомы болезни (обезболивание, нутритивная поддержка и т.д). Зачастую все необходимые процедуры на дому провести затруднительно, поэтому рассматривается вопрос о госпитализации в круглосуточный стационар.
Возможно обращение к онкологу по месту жительства с целью получения направления в паллиативное отделение, где оказывается всесторонняя поддержка организма, проводится медикаментозная коррекция состояния больного.
После улучшения состояния решается вопрос о проведении лечения.