Лопается кожа
Моей бабушке 88 лет , лежала в больнице с сердечным приступом , при выписке нам сказали иммунитет упал и появился опоясывающий герпес . Очень сильно болела спина , под лопаткой и были как нарывы , за год нарывы вылечили , боль осталась . Но , появилась непонятная штука на руках : начинает лопаться кожа и подкожной кровь , кожа становится тонкой , порой кров остановить не можем … пройдёт все . Через какое-то время , просто утром проснется , а руки в таком состоянии . Что это такое ?! И чем лечить ?!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
Пятна больше похоже на сосудистые.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные изменения на коже могут быть:
- побочным симптомом при приеме некоторых лекарственных препаратов.
- при нарушении свёртываемости крови,
-при сосудистых и гематологических заболеваниях.
Необходимо показать бабушку терапевту, гематологу,
Сдать общий анализ крови, коагулограмму, биохимию крови.
Пока можно использовать Троксерутин гель 2 р в день 14 дней.
Сочетать с увлажняюшим кремом Дексерил или Сенсадерм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление васкулита-заболевание связанное с воспалением сосудов . Может возникать на фоне приема некоторых лекарственных препаратов , что является наиболее частой причиной васкулита в таком возрасте.
Для подтверждения проводится исследование крови (ОАК, СРБ, коагулограмма), консультация терапевта или ревматолога для исключения системного васкулита.
Для лечения применяют системные гормональные препараты после очной консультации терапевта , наружно гель Троксевазин 2 раза в сутки 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с сосудистыми
Бывает на фоне приема препаратов каких либо или сосудистых патологий
У терапевта обычно рекомендуется уточнить диагноз очно и встать на контроль
Наружно обычно в таких случаях рекомендуется использовать коротким курсом гормон например акридерм для купирования процесса под контролем врача
Дополнительно лечение по сосудам назначает терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера - васкулит. Рекомендовано сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Внутрь необходимо принимать аскорутин по 1 таб -3 р в день 2-3 недели, на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц. Но учитывая возраст бабушки лечение рекомендовано согласовать с терапевтом
Здоровья Вам