Подтекание вод и амнио тест

Здравствуйте, лежу в больнице сделали амнио тест , фото приложила , это что воды подтекают значит ? Если да , то можно ли что нибудь делать 19 недель , хотелось бы сохранить беременность В больнице мне ничего не говорят и не делают

22 года

Принятый ответ

Добрый день
Не вижу фото

Евгения, загрузила

Увидела.
По фото похоже да, на подтекание околоплодных вод.
Расскажите пожалуйста, Вы с чем поступили в отделение? Какие жалобы были?

Евгения, просто жидкие выделения как мне показалось , лежу в обычной больнице , так как в перенатальный центр только с22 недель кладут , что можно предпринять , я очень хочу этого ребеночка
По узи в пятницу было нормальное количество вод

Я понимаю Ваши переживания
К сожалению, если это действительно подтекание околоплодных вод и у Вас срок 19недель, прогноз неблагоприятный:(

Плод еще нежизнеспособный, и вне матки он не выживет.
Пока что можно попробовать принимать препараты прогестерона (утрожестан 200мг 3 раза в день).
Но если произошел разрыв плодного пузыря, к несчастью, беременность скорее всего прервется...

Евгения, а подскажите пожалуйста, Утрожестан я могу пить , у меня во влагалище как будто все воспалено

Да, конечно! Утрожестан эффективно действует, как при влагалищном введение, так и при пероральном.

Евгения, здравствуйте, подскажите пожалуйста тест Амнишур очень точный ? Его надо просто подержать во влагалище или собрать выделения палочкой ?

Поддержав во влагалище, Вы можно сказать уже собрали выделения. При контакте с жидкостью он дает результат.

Вы можете сделать данный тест еще раз, если сомнения есть в результате, это точно не навредит!

Евгения, может ли амнио тест который на фото ошибаться или быть сомнительный, по узи у меня достаточное количество вод , сказали даже больше чем было стало

Да, может быть сомнительный.
Цвет, конечно, ближе к положительному результату.
Но все же, любой тест это метод диагностики, и как и тест на беременность, они бывают "дефектными".

Если по УЗИ количество вод хорошее, Вам необходимо динамическое наблюдение в условиях стационара.
Можно сделать еще один такой тест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , к сожалению , амниотест показывает подтекание околоплодных вод

Анжелика, что-то можно предпринять , что бы сохранить ребенка ?

К сожалению , если воды потекли , особых вариантов нет . Плод слишком маленький . Высок риск развития инфекционных осложнений с нарушенным плотным пузырем , вне утробы плод не жизнеспособен . Выхаживание таких деток возможно с 22 недель , весом не менее 500 Гр . ((

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату есть подтекание околоплодных вод

Наталья, что-то можно предпринять что бы сохранить ?

Ещё очень маленький срок. Прогноз не благоприятный если это воды.
Приём утрожестана 200 мг 3 раза в день

Наталья, извините пожалуйста, а можно Утрожестан пить ? У меня во влагалище будто все воспалено

Здравствуйте, можно

Наталья, а есть какие нибудь свечи от воспаления?

По хорошему нужно сдавать фемофлор, чтобы правильно назначить лечение.
Можете использовать свечи полижинакс 1 раз в день 6 дней

Наталья, они не навредят малышке ?

Они разрешены при беременности

Наталья, , здравствуйте, подскажите пожалуйста тест Амнишур очень точный ? Его надо просто подержать во влагалище или собрать выделения палочкой ?

Да это тест точный.
Но вы можете повторить тест, чтобы вы были уверены в этом.

Наталья, может ли амнио тест который на фото ошибаться или быть сомнительный, по узи у меня достаточное количество вод , сказали даже больше чем было стало

Повторите тест на подтекание вод

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего подтекание.
Если плод позволяет и количество вод тоже, беременность пролонгируют ещё 3-4 недели,ориентируясь на маркеры воспаления и УЗИ.
Но в вашем случае срок очень маленький, даже если удастся оттянуть все на 3-4 недели, плод все равно очень маленький. Внеутробно он нежизнеспособный.

Екатерина, может ли амнио тест который на фото ошибаться или быть сомнительный, по узи у меня достаточное количество вод , сказали даже больше чем было стало

Воды обновляются каждые 3 часа.
Тест конечно можно повторить, даже нужно. На вторые сутки.
Тест система может показать ложно положительный либо отрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест положительный к сожалению... в стационаре вам попытаются сохранить беременность. Если плодный пузырь целый с антибиотиками и утрожестамом 3р.день вагинально и в стационаре возможно вы дотянуте до 22 недель хотя бы. Вам нужно лежать .постоянно ! Будем надеяться на лучшее... удачи вам. Держите в курсе

Асиет, мне не дают антибиотики

Асиет, , здравствуйте, подскажите пожалуйста тест Амнишур очень точный ? Его надо просто подержать во влагалище или собрать выделения палочкой ?

Такие тесты обычно есть в роддоме. Немного подержать во влагалище нужно

Асиет, может ли амнио тест который на фото ошибаться или быть сомнительный, по узи у меня достаточное количество вод , сказали даже больше чем было стало

Вам дусше тогла переделать ещё раз тест. А шейка закрыта у вас?

Асиет, да

Продолжайте лечение и наблюдения по узи. Сдпдите за выделениями и повторите тест. Будем надеяться что все будет хорошо и вы доносите беременность до родов ?

Асиет, к сожалению никакого лечения мне не назначили

На вашем фото - ватная палочка, которую применяли для забора материала. Тест выглядит примерно, как тест на беременность.

Игорь, , здравствуйте, подскажите пожалуйста тест Амнишур очень точный ? Его надо просто подержать во влагалище или собрать выделения палочкой ?

Амнишур - точный. Получив материал палочкой, нужно размешать полученное в пробирке и макать в пробирку тест.
Там на упаковке инструкция в виде картинок, ошибиться невозможно.

Игорь, может ли амнио тест который на фото ошибаться или быть сомнительный, по узи у меня достаточное количество вод , сказали даже больше чем было стало

На фото - не тест на воды. Я его даже давеча принял ла палочку от Амнишура.
Это тест на рН. В медицине он не используется для диагностики подтекания вод.