Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №1524490

На протяжении месяца с правой стороны в паховой области увеличение, будто яичко такое появилось, оно ощущается и стоя и лежа. Была в больнице поставили овуляторный синдром, а через 2 дня у меня пошли месячные, но даже после месячных боль осталась и опять попала в больницу. Так же проводили обследование и думали, что у меня проблема с кишечником, в итоге поставили диагноз СРК, но почему у меня это выпирание так и не объяснил никто. Сделали УЗИ, колоноскопию, КТ и всё в норме, только по КТ показало наличие свободной жидкости 24 мм, как раз было КТ на день овуляции, меня выписали. Я все равно продолжаю чувствовать это уплотнение и оно будто стало больше и все равно ноет. По обследованиям яичники и матка в норме. Подскажите, что это может быть, 3 недели лежала в больнице но так и не получила ответ на свою проблему.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста к вопросу УЗИ и МРТ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, выписки прикрепила, грыжа исключена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат Узи. На осмотре у гинеколога были?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, на осмотре была в начале августа, грыжа исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи патологии нет. С органами малого таза это не связано. Консультация хирурга нужна повторно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас по выписке имеется паховая грыжа, которая дает образование в паховой области. Вам нужна консультация хирурга прежде всего для обсуждения операции.

В мазке повышены лейкоциты. Это признак воспаления. НАдо смотреть фемофлор скрин. Обычный мазок малоинформативен. Воспаление тоже может давать и жидкость, и болевой синдром
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, это первая выписка из больницы, они на это уплотнение думали грыжа. Но, я лежала в хирургии, грыжа исключена 3 хирургами
Клиент
Вера Николаевна, прикрепила выписки последней недели
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На паховую область прицельно не смотрели. Возможно, это увеличенный лимфоузел в связи с воспалительным процессом.
Смущает полип в кишке, который у вас удалили. НАдо обязательно смотреть гистологию. Полип должны были направить на исследование.
В печени написали гемангиому, но она должна быть гипоэхогенная, а не гиперэхогенная. ЕСть у вас общий анализ крови на руках? Его должны были делать в стационаре
Клиент
Вера Николаевна, анализы прикрепила. В в больнице врач сказала, что эту боль в правой стороне не связывает с полипом, так как он был в другой стороне в сигмовидной кишке
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я не связываю боль с полипом. Больше с воспалением.
Смущает снижение лейкоцитов в общем анализе при повышении нейтрофилов. ПОвышение нейтрофилов-это вирусная история. Эти изменения не специфичны. Причин много. При воспалении лейкоциты должны наоборот повышаться. Есть угнетения иммунитета по каким-то причинам. Не помешало бы пообщаться по этому поводу с ревматологами и гематологами. Но сначала надо видеть результат гистологии.
Клиент
Вера Николаевна, это уплотнение и может быть связано с понижением иммунитета? Пока боли могу пить мебеверин? С яичником могут быть связаны боли, если по всем узи все в норме?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это может быть связано. Не думаю, что с яичником есть проблемы
Клиент
Вера Николаевна, а на сколько это может быть серьезно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все относительно. На данный момент я не могу точно вам не о чем говорить. Нужно доосбледование
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гинекологии ничего страшного нет, патологии нет, проконсультируйтесь с хирургом