Странная гематома у ребенка
Здравствуйте. У ребенка на ступне сегодня появилась странное пятно. Похоже на синяк, но совершенно не болит от прикосновения. Натереть ничем не могли. Она два дня сидит дома, лечит насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, единичные подобные пятна не являются гематологическими причинами
Если в течении ближайшей недели пятно не будет проходить самостоятельно, появится зуд или шелушение, то в таких ситуациях обычно рекомендуется обратиться к дерматологу
Здравствуйте. А может это как-то быть связано с приемом витаминов. Уже месяц пьет Солгар Кангавитес по 1 таблетке.
как правило, единичного он единичное, то нет
если есть проявления на лекарства, то чаще всего это множественные элементы
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Судя по представленному фото на гематому или синяк это не похоже. Более вероятно это участок локального воспаления кожи, т.е. дерматита. На данный элемент можно наносить питательные крема типа липикар или липобейз. При появлении новых элементов или распространении данного элемента показана очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пятно на синяк/гематому не совсем похоже. Бывает что на фоне ОРВИ, инфекций выступают воспалительные элементы на коже, капилляры в эти моменты более проницаемы.
С дерматологом или педиатром можно обсудить прием антигистаминных препаратов внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Элемент на фото не является геморрагическим (т.е. синяком). Больше похож на участок воспаления или контактного воздействия. Если есть зуд, появление новых элементов, то требуется консультация дерматолога.