Пятна на груди

Здравствуйте! На груди вверху появилось пятно. Даже как будто несколько пятен. Фото прикладываю. Зуда нет и оно уже несколько месяцев.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
Визуально по фото признаков онкопатологии нет. Данное пятно не связано непосредственно с молочной железой.
Больше похоже на дерматит. Пройдите планово консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально данные за обыкновенное пигментное пятно - участок скопления меланина. Не является патологией, не связано с тканью молочной железы.

В подобном случае можно получить консультацию дерматолога.
По молочной железе - УЗИ молочных желез на 5-12 д.м.ц. ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков онкопатологии нет, пятно не связано с тканью молочной железы и не выглядит подозрительно. Картина больше похожа на кожное воспаление или дерматит. Рекомендую плановую консультацию дерматолога для уточнения диагноза и при необходимости местного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть проявление какого либо дерматита. Если пятна в ближайшие 7 дней не проходят, надо очно обратиться к дерматологу, для общего осмотра кожи и слизистых, и интерпретации данных локальных изменений .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего это доброкачественные дерматологические изменения (поствоспалительная гиперпигментация, поверхностный дерматоз, реже грибковое поражение). Признаков воспаления молочной железы или онкологически настороживающих симптомов судя по всему нет.
Оптимальная тактика в похожих ситуациях согласно клиническим рекомендациям: осмотр дерматолога для уточнения природы пятен, при необходимости — соскоб/дерматоскопия. Маммологическое обследование (УЗИ/маммография) показано только при наличии дополнительных симптомов со стороны молочной железы. Специального лечения без диагноза обычно не требуется.