Консультация дерматолога /

Пятно в зоне декольте — вопрос №1391988

Появилось пятно в зоне декольте. Иногда зудит и чешется , но редко. Заметила не сразу. В общей сложности оно примерно 5-7 дней. Появилось после приезда в Россию . Больше полугода проживала в Тайланде , ничего подобного не было

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ирина.
В первую очередь нужно исключить микроскопию гладкой кожи.
Животные дома есть? Может быть контактировали в поездке?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12-24 часа до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то ведём как нумулярный дерматит на фоне сухости- можно будет будет наносить крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Затем переход на крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней при зуде.
Стараться не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ соскоба положительный-то лечение очно у дерматолога.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или мазь Ям 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте. Поняла , спасибо. Животных нет , не контактировала

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно осмотр под дерматоскопом. Не исключено что имеет место развитие нумулярного дерматита.Рассмотрите использование мази цинковой+мазь гидрокортизоновая поровну,два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражение. Наружно мазь адвантан или Комфодерм к
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Как вижу на фото - псориатическая бляшка
Для постановки точного диагноза нужен очный осмотр дерматолога
Можете проверить на грибковую инфекцию еще
24ч не мыть, не мазать и сдать посев на грибы
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Очаг похож на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на раздражение.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.