На скуле маленькая шишка

здравствуйте! на протяжении нескольких месяцев у моего парня шишка на скуле. боли по его словам нет, он ее не ощущает никак. размером она примерно 0,5 см. что это может значить? нужно ли обращаться к врачу?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Малоболезненная шишка на скуле чаще всего бывает доброкачественной: киста, жировик, фиброма или лимфоузел. Редко это может быть опухоль. Обычно рекомендуют обратиться к хирургу или дерматологу для очного осмотра и, при необходимости, УЗИ или биопсию, чтобы точно определить природу образования.