Замена планиженс дроспи на другой препарат

Здравствуйте! Год или немного больше принимала планиженс дроспи 30. Сейчас нигде не могу его найти. В аптеках нет. Могу я на 8 день начать принимать другой препарат-аналог? Например мидиану?

36 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

Да, все верно: после семидневного перерыва возможно перейти на аналоги данного контрацептива: Ярина, Мидиана. При отсутствии медицинских противопоказаний к приему КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило если препарата нет в наличии, но переносится он хорошо, и нет противопоказаний к приёму кок, то в таком случае может быть рекомендован препарат с аналогичным действующим веществом, такой например Мидиана, переходить рекомендуется обычно сразу после последней активной таблетки на новую упаковку или с 7 дневным перерывом, но перерыв должен быть не более 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,все верно
В подобном случае можно рассмотреть в пр тает замены на препарат с аналогичным составом ,например,Мидиана
Новый препарат начинается сразу после перерыва в 7 дней .