Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Мне 20 лет, всегда использовала только барьерный метод контрацепции(презерватив). Хочу перейти на КОК. Посоветовали ПланиЖенс Дроспи. Не очень поняла разница между ПланиЖенс Дроспи 20 и 30. Какие лучше начать пить первый раз?
Здравствуйте, лучше начать с Планиженс дроспи 20 , там меньше дозировка эстрадиола, как раз подходит для молодого возраста
Юлия Олеговна, а как понять что данный препарат не подходит ? Боюсь сбоя менструального цикла, прибавки массы тела(т.к при росте 171кг, вес 63кг) , сильной угревой сыпи (т.к она и так есть не сильная)
Препараты с дроспиреноном наоборот оказывают косметический эффект, способствуют выведению жидкости, поэтому как раз угри и лишний вес не бывают. Может быть в течение 3 месяцев период адаптации и в это время мажущие кровянистые выделения а середине цикла, так где-то 3 месяца. Потом всё стабилизируется
Юлия Олеговна, Препарат как нибудь влияет на либидо?
Принятый ответ
Бывает незначительно снижается
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Молодым девочкам обычно рекомендуем КОК с минимальной дозой эстрогенов. Вам подойдёт Планиженс дроспи 20, Джес, Димия.