Стул на прикорме у малыша
Здравствуйте, на ив, малышу почти 6 месяцев ввели прикорм в 5,5(кабачок, цветная капуста, брокколи и яблоко) дальше планирую вводить гречневую кашу Скажите малыш начал где-то неделю ходить вот таким стулом, это нормальный стул на прикорме? Раз в два дня, раз в день Воды в день выпивает 130-120 мл Вес малыша 8000 кг рост 70
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. Стул на фоне ведения прикорма становится более оформленный, но также обязательно необходимо соблюдать питьевой режим по представленному весу можно предположить наличие нормы воды 300-320 мл
А такой оформленный стул это норма?
Принятый ответ
Да, на фоне начала приема стул более оформленный становится
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
После введения прикорма стул малыша меняется
На вес малыша суточный объем воды должен быть 320 мл
Давать между кормлением
А такой оформленный стул это норма?
Да такой стул после введения прикорма может быть в норме
Как уже писала обычно рекомендую давать воду между кормлением после введения прикорма объем выше написала
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте !
По фото можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.
На фоне ввода прикорма может менять частота, цвет и консистенция стула.
Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.
Здравствуйте!
По фото можно предположить запор.
Самая частая причина запоров у деток - недостаточный водный режим. Обычно, рекомендуют употреблять 40 мл на кг веса в сутки чистой водички.
При неэффективности водного режима рекомендуют применять препарат Форлакс ( с 6 месяцев). Его принимают длительно, привыкания не вызывает.
Здравствуйте!
По фото можно предположить , что стул соответствует возрастной норме.
В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.
Стул может быть по частоте: от равной количеству кормлений до 2 раз в неделю (у более старших детей).
Не норма это стул: реже 2раз\неделю, плотный, объемный, болезненность и натуживание при дефекации, сдерживание дефекации.
⠀
По мере взросления стул постепенно становится гуще и реже. После введения прикорма он становится оформленный, могут быть включения непереваренных кусочков пищи.
Здравствуйте
При начале ввода прикорма возможно изменение стул по консистенции
Так как идет адаптация жкт и ферментов к новой консистенции питания
В таких ситуациях рекомендуется соблюдать питьевой режим
А такой оформленный стул это норма?
Такой стул имеет место быть, в виде пластилина, он не характерен для запора.
Но водный режим увеличить
Принятый ответ
А также клетчатку - овощи /фруктв
Спасибо большое