Ребенок съел стеклянные шарики из слайма
Здравствуйте, ребенок съел съел стеклянные шарики из слайма, они мелкие , что делать? Они выйдут сами?
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение нескольких суток. Обычно, подобные предметы выходят самостоятельно с калом.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Принятый ответ
Кристина, добрый день
Да, такие шарики выходят в неизменном виде со стулом через 1-3-е суток после проглатывания
В силу округлой формы кишечник никак не повредят
Для ускорения выведения можно увеличить питьевой режим и клетчатку в рационе ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за самочувствием ребёнка, если появляется кашель или одышка, в таких случаях обычно рекомендуют обратиться в приемный покой. Если же жалоб никаких не будет, тогда наблюдать, должны выйти самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото. В подобной ситуации достаточно выпаивать ребенка водичкой дробно, в течение дня
Опасности нет, в минимальном количестве съеденные шарики не навредят.В течение 1-3 суток шарики выйдут с калом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка .
Обычно такие шарики выходят самостоятельно со стулом в течение 3-5 дней .
Можно предлагать ребёнку водичку из расчета 30 мл на кг массы тела в Сутки
Здравствуйте
Подобные инородные тела, как правило, не опасны, самостоятельно выходят естественным путем, вместе со стулом ребенка, обычно в течение 3 - 5 дн
Рекомендуется достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Здравствуйте, Кристина.
Сейчас важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса. То, что шарики круглой формы, это защита от повреждения слизистой кишечника. Должны выйти с калом в неизменном виде.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы.