Одно пятно на головке полового члена 6 мм
Больше года появилось высыпание на головке полового члена и постепенно продолжает увеличиваться. Никаких болевых ощущений нет. Над поверхностью чуть возвышается. Юольше нигде никаких высыпаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
В Вашем случае я бы рекомендовала очный осмотр и дерматоскопия.
Возможен беспигментный невус.
Для уверения в доброкачественности процесса необходимо сделать дерматоскопию и принять решение о возможном удалении.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматовенеролога с проведением дерматоскопии для уточнения диагноза.
Также, поскольку на половом органе имеется какой-то элемент, рекомендуется сдать анализы на ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С, также анализ соскоба из уретры на анализ андрофлор методом ПЦР).
Можно предположить какое-то доброкачественное образование. Точнее можно разобраться очно.
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
Таким образом может проявляться доброкачественное новообразование или хронический дерматоз.
Для уточнения диагноза нужен очный визит. Дистанционно это сделать нет возможности. Следует провести дерматоскопию и полноценный осмотр всей кожи. До этого не рекомендуют чем-то лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , который вы приходили, при наличии такого новообразования рекомендовано очный осмотр дерматолога и оценить элемент дерматоскопически , а так же сдать анализы на иппп
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне могу предположить появление образования на поверхности головки
Выглядит доброкачественным
Спокойное
Признаков атипии не вижу
В подобной ситуации обычное рекомендуют
- показаться дерматологу очно с целью
проведения дерматоскопии
Дальнейшая тактика будет зависеть от увиденного
- наблюдать или
- удалить
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая