Татуировка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня татуировка на плече размером с ладонь цветок, можно ли её свести до чистой кожи?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно , но не за один раз .
Понадобится несколько процедур .

Здравствуйте, а есть вероятность того, что частицы пигмента осядут в лимфоузлах при удалении?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полностью свести татуировку до чистой кожи возможно лазером, но результат зависит от глубины пигмента, его цвета и особенностей кожи - чёрный выводится лучше всего, цветные труднее и часто остаются следы или тень, также возможна гипо- или гиперпигментация и рубчики, поэтому стопроцентной чистой кожи гарантировать нельзя.

Здравствуйте) спасибо за ответ, а что такое гиперпигментация?😁

Тёмные пятна из-за отложения пигмента меланина.

А это проходит потом?

Со временем может пройти, но не всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, татуировку в виде цветка размером с ладонь можно удалить. Однако стопроцентной гарантии полного удаления без следов не дает ни один метод.
Всё упирается в цвет вашего цветка:
· Если он чёрный/тёмно-синий — есть шансы на полное выведение.
· Если есть зелёный, красный, жёлтый — больше работы по удалению, возможен остаточный след или изменение оттенка.
Плечо — зона с хорошей регенерацией. Потребуется курс сеансов лазера (Nd:YAG).

Здравствуйте. У меня цветок черный, в некоторых местах перебит, то есть, глубоко введен пигмент, а в некоторых местах нормально все. Говорят, что пикосекудный лазер, хорошо удаляет без рубцов. Я не знаю, получится ли вывести без следа 😁

Пикосекундный лазер хорошо работает с черным пигментом, рубцов точно не будет, возможно лёгкая пигментация может в первое время будет. Главное найти хорошего мастера и аппарат на котором он будет удалять.

Поняла 😁 а по какому принципу, работает лазер? Он получается, разрушает пигмент под кожей, дальше его выводит иммунная система с организма?

Да, все верно иммунная система (макрофаги и лимфатическая система) постепенно выводит эти фрагменты из кожи

а есть вероятность того, что пигмент осядет в лимфоузлах?

Маловероятно что такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Площадь у вас не очень большая, свечти возможно . Насколько это будет чисто и быстро зависит от оттенка и глубины пигмента. Черные выводятся лучше, практически в ноль, цветные похуже. Чем глубже залегает пигмент, тем больше процедур понадобится. Пикосекундный лазер хорошо работает, количество процедур индивидуально, в среднем 8-15 сеансов. Обязательно использовать спф 50 между сеансами, если тату на открытом солнцу участке.

Здравствуйте, а есть вероятность того, что пигмент осядет в лимфоузлах при удалении?

Здравствуйте! Нет, такого нет, он поднимается наверх при удалении, а не уходит вглубь

А при нанесении татуировки, частицы оседают там?😁

Нет, лимфоузлы намного глубже, чем татуировка)

Но ведь это зависит от размера тату, и насколько глубоко был введен пигмент?😁 или в любом случае, не осядет в лимфоузлы?😁

При любой таиуировке на глубину лимфоузлов не бьют пигмент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,татуировки можно убрать лазером.
Но зависит от пигмента,уйдет полностью или все же след останется.
Бывает несколько процедур требуется для удаления с большой площади

Здравствуйте. Поняла, спасибо. Татуировка у меня набита черными пигментами. Наверное, черные лучше всего сводятся😁

Не всегда так,к сожалению
Надо очно оценить у специалиста предварительно,что будет после примерно

Здравствуйте. Хотела бы спросить, а есть вероятность того, что при удалении лазером частицы пигмента осядут в лимфоузлах ? Не опасно ли это для здоровья?

Вряд ли при удалении это будет

А в любом случае, у людей с тату окрашены лимфоузлы?😁

ой, два раза случайно отправила

Не обязательно