Участок кожи выглядит странно после тату

Здравствуйте! 10 дней назад делала коррекцию тату, через несколько дней рядом со свежей тату участок кожи стал странным (покраснение, лёгкий зуд, кожа как немного ороговевшая, слегка шелушится). Волдырей, высыпаний, трещин, ран нет. Если получится прикрепить фото - сделаю. За тату ухаживаю хорошо, мастеру тоже доверяю, не первый раз делаю, все хорошо. По поиску фото в интернете похоже на дерматит или экзему. Посоветуйте, пожалуйста, мазь или какое нибудь лечение. Может ли это быть что-то инфекционное? Заранее спасибо за помощь!

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Крем Неотанин 1 р в день до разрешения жалоб.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а после улучшения тату можно продолжить делать, это не противопоказание?

Принятый ответ

Конечно, не переживайте, можно продолжать лечение.

Дарья, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита.
Аллервей внутрь по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день и после контакта с водой.
Избегайте попадания ультрафиолета на эти места.

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте! Контактный дерматит. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Наружно - адвантан крем 1 раз в день до 14 дней.

Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие наружных средств
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, здравствуйте!
А это не противопоказание к тату?
После лечения и улучшения смогу продолжить делать татуировку?
Заранее спасибо!

Принятый ответ

Надо мастеру провести анализ в отношении красителей
Возможно сразу много их, реакция на это может быть , на сам краситель
Если делать новую, то пробовать с ограниченной зоны

Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Приём супрастинекса 1 раз в день. При мокнутие- примочка с 1% раствором борной кислоты( 10 гр порошка растворить в 1 литре горячей воды, остудить, смочить салфетку, слегка отжать и наложить на область поражения на 4-5 минут). Повторять 3-4 раза вечером. После подсыхания- крем цикапласт бауме В5

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать