Прием золофта

10 недель пью Золофт, 50 мг, состояние было нормальное, чувствовала себя хорошо. решила немного увеличить дозировку ( после консультации с врачом). Позавчера выпила 62,5 мг, в день приема тревога началась вечером, вчера и сегодня продолжается тревога и панические атаки. Может ли быть такая реакция на увеличение? Планирую продолжить пить 50 мг, пока снова не станет хорошо.

30 лет

Здравствуйте, Анастасия! Да, такая реакция на увеличение дозировки возможна. Это известный побочный эффект — временное усиление тревоги при изменении дозы. В этот период можно использовать противотревожный препарат коротким курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Игоревна, сегодня днём выпила тералиджен, есть ещё небольшое волнение и приливы. Но плюс овуляция, и закончила отношения длительные, вероятно всё наложилось
через сколько дней на возврате к 50 должно стать лучше?