Причины инфекций
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! Я сдала анализы и получила такие диагнозы, как вагиноз, кандидоз и гарднереллез. Я живу половой жизнью с одним молодым человеком, он мне верен и Я ему тоже. Врач на приеме сказал, что причина этих заболеваний в неверности моего партнера. Могут быть ли другие причины этих заболеваний? У меня сегодня сильно снижен иммунитет, также проблемы с кишечником, на протяжении нескольких месяцев жуткий недосып и стрессы.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно не так! Это условная патогенная флора,она не возникает от измены, это снижение иммунитета, нарушение гигиены,нарушение флоры в кишечнике и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш половой партнёр тут не причем. Это условно-патогенная флора, которая есть у каждой женщины. В норме она подавляется лактофлорой. Но на фоне снижения иммунитета, условно-патогенная флора начинает побеждать и вызывает вагиноз
Принятый ответ
Анастасия, добрый день! Ваш врач в корне не прав!!! Данные заболевания не передаются половым путём, их вызывают микроорганизмы, которые являются условно-патогенными и живут в организме каждой женщины в титре 10 в 3. При снижении иммунитета, проблемах в кишечнике, иммунитет снижается и титр растёт, вызывая таким образом воспаление
Здравствуйте. Первый раз такую трактовку слышу)
Это условно-патогенная флора и появляется при нарушении в иммунноом статусе организма.
Кандидоз-это молочница, она может появиться на фоне приема лекарств даже у девочек.
Лечится свечами Нео-Пентран форте 7 дней по 1 свече в день, потом Лактожиналь 2раза в день 7 дней, чтоб восстановить флору.
Мв врачи, а не батюшки. И должны пациентов лечить, а не мораль им читать. Такие иныекции могут быть Вашими " родными" и жить у Вас много лет. И не беспокоить до поры до времени. А сейчас обострились всвязи с ослаблением иммунитета.
Здравствуйте! Эта инфекция живёт в каждом человеке в не, и даёт проявления когда снижается иммунитет, стрессы. Лечению она подлежит только в том случае, если есть жалобы
Здравствуйте, Анастасия. как гарднерелла, так и кандида в норме живут во влагалище, а при переохлаждении, стрессе, снижении иммунитета могут пойти в рост. Есть ли у Вас клинические признаки и назначили ли Вам лечение?
Ольга, здравствуйте! У меня просто начались выделения не совсем характерные для меня и я обратилась к врачу. Сейчас мне назначили с моим партнёром такое лечение: тиберал 500мг 2р/д 5 дней, флюкостат 1 капсула дважды на 3-й и 10-й дни лечения, Линекс форте, зиртек, тержинан 1т Н/Н во влагалище
Ваш врач старой школы, видимо. Достаточно провставлять свечи Вам метронидазол/клотримазол, например клион д или метромикон 10 дней. Молодому человеку лечения не требуется.
Зиртек Вам точно не нужен.
Здравствуйте! Какие то жалобы есть у Вас или у партнера?
Араксия, из жалоб были только выделения. Запаха нет, болей тоже
Принятый ответ
Нет у Вас Иппп. Гарднерелла и кандида есть у всех женщин в больше или меньшем количестве. Это условно патогенная флора. Лечение хорошее выписали Вам, единственное, можно заменить тержинан на Нео пенотран илм Метромикон нео.
Здравствуйте, Анастасия!
Причина этих заболеваний (бактериальный вагиноз и вагинальный кандидоз) - как раз таки в снижении иммунитета и проблемах с кишечних - происходит дисбиоз флоры влагалища и в анализах такой результат. Эти микроорганизмы - условно-патогенная микрофлора, которая есть в организме каждой женщины, и в определенных обстоятельствах просто изменяется ее количество и соотношение. Поэтому о неверности вообще речи не идет. Не переживайте.
Для лечения достаточно:
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 10 дней
2. После Нео-Пенотрана Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней.
И конечно восстанавливать микрофлору кишечника любыми пробиотиками на Ваш выбор. Местного лечения в данном случае достаточно.
Адэль, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!