Консультация онколога /

Рмж прогнозы после операции — вопрос №2724240

Добрый день. Прошу описать прогнозы по заболеванию. 10.12 была проведена частичная резекция. Пока нахожусь в стационаре

Возраст: 46

Хронические болезни: Язва анастамоза. Гемитиреоидэктомия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Нужна выписка после операции со стадией, гистологией и игх после операции.
От этого зависит дальнейшее лечение и прогнозы.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
по данным ИГХ до операции - установлен люминальный В подтип РМЖ
сейчас вся тактика зависит от результатов послеоперационной гистолгии - поражены лимфоузлы или нет
и от ИГХ - уровня Ki67
Принятый ответ

Клиент
Добрый день, Владислав. Может ли тип рака отличаться по результатам после операционной гистологии?
Онколог, Маммолог
Такое редко бывает, но все же бывает
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Учитывая текущую информацию, определенная тактика лечения выбрана верно, Вам действительно было показано оперативное лечение на данном этапе. Все дальнейшее лечение и соответственно приблизительные прогнозы, можно определить как будет получен результат послеоперационной гистологии (края резекции, лимфоузлы и так далее) и иммуногистохимия (ИГХ), послеоперационной гистологии.
Как результат будет готов, можете его также добавить, обязательно посмотрю.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического и ИГХ исследования до операции данные за люминальный B тип рака молочной железы, на первом этапе рекомендуется проведение хирургического лечения. Далее по результатам послеоперационного ИГХ исследования определяется дальнейшая тактика лечения и прогноз . В целом существенных изменений быть не должно.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Если при гистологии операционного материала подтвердится ламинальный В тип рака - прогноз благоприятный при условии получения гормональной терапии в послеоперационный период.