Коричневые выделения после месячных
Здравствуйте. Последняя менструация началась 6 октября. И вот уже второй день наблюдаю коричневые выделения. Не обильные. Ежедневки хватает, что бы не пачкать белье. Болей нет . С 22 апреля по 4 августа пила КОК Эстеретта. Отменила 4 августа. Скажите пожалуйста , что делать? Из заболеваний по женски. Сальпингоофорит хронический.
Здравствуйте
Менструальные выделения в пределах 3-8дней считаются нормой. Все, что более - требует обследования.
Пройдите УЗИ малого таза пожалуйста для исключения органической патологии.
Можете прикрепить сюда результат.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Ну получается ,у меня сегодня 8 день менструации. Тоесть я вписываюсь в норму?
Я была на УЗИ в середине июля. Было все хорошо
Принятый ответ
Пока да. Если в течение 2-3х дней еще будут мажущие выделения - рекомендую сходить на УЗИ.
Евгения Эдуардовна,
Здравствуйте, в течение 2-3 дней, могут быть коричневые выделения, или – мазня. Их появление обусловлено тем, что некоторые части отслоившегося эпителия выходят со сгустками крови. Когда они бурые или ярко-коричневые, сопровождаются болями, следует обращаться к врачу.тогда идет речь об инфекциях половых органов.Как давно делали узи?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. УЗИ делала в июле, все хорошо было.
Инфекции исключены думаю, у меня один половой партнёр уже 7 лет.
Анна Эдуардовна, я хотела отменить коки, не пошли. Была тошнота сильная.и мазня в середине цикла. И вот для этого посещала гениколога и делала УЗИ. Это было в середине июля. Точную дату не могу сказать.
Вы перешли на какой-то другой -КОК?
Анна Эдуардовна, нет. Просто отменила
В таком случае просто понаблюдайте за собой в следующие циклы, если тенденция к мажущим коричневым выделениям будет сохраняться или они будут увеличиваться по объему и времени,то стоит переделать узи.
А , были ли мажущие выделения при кок?
Анна Эдуардовна, да при кок были выделения между циклами.
Тоесть было 24 красных и 4 белых таблетки.
И вот допустим. Я пила 15-16 красную таблетку и уже начинало мазать. Хотя ещё 10 таблеток до месячных оставалось
Принятый ответ
Просто для приема КОК ациклические кровянистые выделения-возможны как вариант нормы-возможно просто организм перестраивается после приема кок, но обычно достаточно 3-4 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно планово пройти узи малого таза