Расшифровать аудиограмму
Здравствуйте! Сделайте,пожалуйста,расшифровку аудиограммы. Если можно,то подробно.
Принятый ответ
Здравствуйте . Выраженное снижение слуха на оба уха, практически глухота. Давно слух снижен? Если слух снизился резко и недавно, сроком до месяца , улучшение возможно. Если слух снижен давно, то маловероятно восстановление
Был посттравматический разрыв
Акубаротравма
Сенсоневральная потеря слуха
Тугоухость 4 степени на правое ухо
И глухота 2 степени на левое
Здравствуйте!
Здравствуйте .
Выявленные изменения на аудиологическом исследовании слуха интерпретируются как проявления сенсоневральной тугоухости справа 4 степени , слева проявления кондуктивной тугоухости (нарушение звукопроведения и звуковопосприятия ), с выраженным сенсоневральным компонентом .
Как длительно снижение слуха ? Как дышит нос подскажите ?
Здравствуйте! Хуже стало месяц назад,нос дышит нормально
Была травма уха ? Судя по возрасту ,что-то спровоцировало такое состояние .
Получали ли системную гормональную терапию ?
В подобной ситуации в ближайшее время рекомендуется обратиться в лор отделение стационара ,возможно еще провести терапию ,так же рекомендуется проведение компьютерной томограммы носа и околоносовых пазух носа
Был посттравматический разрыв
Акубаротравма
Сенсоневральная потеря слуха
Тугоухость 4 степени на правое ухо
И глухота 2 степени на левое
Терапию не получали
Есть возможность обратиться на очный прием к Лору ? Находитесь в зоне боевых действий ?
Да,на сво
Да,возможность есть обратиться
Принятый ответ
Попробуйте обратиться к лор врачу очно ,даже если прошел месяц есть минимальная вероятность слух станет чуть лучше ,в такой ситуации рекомендуется слухопротезирование
Спасибо большое,Рупия!
Здравствуйте
Результат тональной аудиометрии приложенный к вопросу интерпретируют как снижение слуха четвертой (тяжелой) степени по нейросенсорному типу на левое ухо - среднее значение порогов слышимости по воздуху на 500, 1000, 2000 и 4000 Гц - 81 ДБ), а также глухоту на правое ухо (100 ДБ)
Уточните как давно снижен слух? Используете ли слуховой аппарат?
Здравствуйте! Хуже стало месяц назад,аппарат не используется
В таких случаях учитывая возникновение снижения слуха после травмы рекомендуют также выполнить КТ височных костей для оценки структур среднего и внутреннего уха и целесообразности и возможности хирургического лечения
Был посттравматический разрыв
Акубаротравма
Сенсоневральная потеря слуха
Тугоухость 4 степени на правое ухо
И глухота 2 степени на левое
С данным заключением по степени тугоухости согласна
Выполняли ли КТ височных костей?
Спасибо,Анна!
Принятый ответ
Всего Вам доброго!