Пятно на веке
Добрый вечер ! На веке вскочило что то. Не пойму , грибок или что. Не чешется, но поверхность сухая. Шершавая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на начальное проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день 1 месяц.
Спасибо за ответ, Юлия.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Спасибо за ответ, Зилия