СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятно на веке

Добрый вечер ! На веке вскочило что то. Не пойму , грибок или что. Не чешется, но поверхность сухая. Шершавая

Хроническая молочница, СПЯ - под вопросом, вроде сказали что нет
31 год
2 Октября 2025·Просмотров: 116·Татьяна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на начальное проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3 р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ, Юлия.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в день 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным) затем уже на оставшиеся элементы можно ЦИКа пласт б5 до разрешения
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ, Зилия

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.