Боли в уретре
На заместительной терапии 8 месяцев. Принимаю эутерокс 50 мг. Непостоянно. Давление 160 на 100. Систематически принимаю препарат от давления Лазап. Два месяца принимал препараты: Фосфомицин 3г, повторить на 3 и 6 день. + уро- ваксом 1т × 1 р/д в течение 2-х месяцев по поводу обнаруженной инфекции эхиоколи. Так же от воспаления простаты амоксиклав 7 дней, цистон 30 дней. Свечи ..орципол 10 дней доксициклин. Сейчас беспокоят боли в области середины уретры. В первой порции мочи длинные эпителии. Простата воспалена. Уретроскоп показывает воспаление. Состояние более двух месяцев. Боли в мышцах спины, рук. Судороги по ночам в ногах
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи активно воспалительный.
В подобных в диагностике помогает 3-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Что то еще нужно доздать ?
Добрый вечер.
Можно проверить уровень витамина Д, ферритин, тестостерон общий, ГСПГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в моче воспаление.
Рекомендуется УЗИ оба почек мочевого пузыря трузи простата с определением объёма остаточной мочи
Посев мочи на флору. . Секрет простаты/ эякулят с микроскопией+ бактериальный посев
Ректальный осмотр уролога, после коррекции состояния обязательно кровь на онкомаркер ПСА общий сдать.
Назначают лазап на постоянной основе, качели артериального давления негативно сказываются на функции почек, по биохимии это прослеживается!! Коррекция повышения холестерина крови.