Ребёнок начал заикаться
Добрый день!Вот уже как месяц ребенок(мальчик)начал заикаться.Сначала были только в некоторых словах а теперь почти во всех.Из за того что он заикается перестал вообще говорить.Только Да и Нет и пальцем показывать.Начал говорит в 2 года.Ему сейчас 2.8,говорил очень хорошо,быстро,огромный словарный запас.Месяц назад начали ходить в сад и ещё со старшим ребёнком смотрел страшные мультики, сам так сказал.С чем это можно связать?И пройдёт ли это у него.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это частое явление для детей раннего возраста, особенно в период становления речи. Могла сказаться и адаптация в детском саду, и просмотр мультфильмов. Сейчас старайтесь не акцентировать внимание ребёнка на этом, ограничить просмотр мультфильмов, исключить стрессовые ситуации, в качестве успокоительного можно подавать сироп эдас 306 1/2 чл 3 рд в течение месяца. Постепенно все нормализуется
Принятый ответ
Добрый день . На фоне стресса такое часто встречается . Ограничьте просмотр мультиков , а лучше пока полностью исключите . Больше гуляйте на свежем воздухе . Не акцентируйте внимание на заикании . Можно начать Магне б6 по 1/2 ампуле утро и день , разбавить с водой по инструкции -1 месяц . Вечером можно давать детский чай с ромашкой , фенхелем.
Принятый ответ
Добрый день! Желательно сходить к логопеду. В саду попросите воспитателя пока не включать ребёнка в задания, где надо говорить, а давать какое-нибудь другое задание. Дома желательно спокойная обстановка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Заикание часто возникает на фоне пересенных стрессовых ситуаций.
Просмотр страшных мультфильмов мог стать провоцирующим фактором при возникновении заикания.
Обратитесь к заикологу,проведите видеомониторинг ЭЭГ 2 часа дневной или ночной.
Ограничьте просмотр телевизора, игр в телефоне, планшете.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться реакция организма на стресс. Ограничьте просмотр мультфильмов, не акцентируйте внимание ребёнка на заикании. Рекомендую проконсультироваться с логопедом и начать прием раствора Магне В6 по 5 мл 2 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды- 1 месяц.