Температура 37.5

Добрый день, с 30 сентября температура 37.5 ( в этот день подмерзли ноги), думала что простудилась/поймала вирус и начала пить Ингаверин, потом подключила полиоксидоний. Но неделю температура держится (уже 6 день ), утром может спадать. При этом ничего не болит, горло и нос в порядке, слабости нет, жкт - норм, язык чистый. Недели 2 назад была у гинеколога обследовала гинекологию и грудь - все в порядке. Из проявлений - иногда зудит кожа, переодически чешутся глаза . Само наличие температуры меня начинает пугать, с чего начать?

Инсулинорезистентность
37 лет

Здравствуйте!
Скажите пробовали сбивать температуру парацетамолом, ибупрофеном или любым другом нпвс?
При наличии зуда в первую очередь могут рекомендовать исключить аллергию, а тауже глистную инвазию.
В таких случаях могут рекомендовать сдать: иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep. 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать рентген органов грудной клетки для подбора грамотной лекарственной терапии. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Иногда температура может быть практически единственным симптомом болезни, например, при вирусной инфекции, инфекции мочевыводящих путей. Также иногда при вирусной инфекции возможно сохранение температурного хвоста - когда после перенесенной болезни сохраняется повышение температуры по вечерам.

В таких случаях обычно рекомендуется сдать клинический анализ крови (для уточнения наличия воспалительного процесса), с-реактивный белок (обычный, не высокочувствительный, чтобы понять инфекция текущая или перенесенная), клинический анализ мочи (для исключения воспалительного процесса в мочевыводящих путях).

По данным анализам уже можно точнее говорить о причине.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ, чтобы оценить инфекционный процесс и исключить присоединение бактериальной инфекции.

Дополнительно рекомендуют сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы: ттг, т4 свободный, анти-тпо.

Скажите, температура жаропонижающими хорошо снижается?

Здравствуйте! В аналогичных ситуациях рекомендуют дополнительно сдать анализы для выяснения причин вашего состояния:
-ИФА крови ВЭБ; ЦМВ с IgG и IgM
-Биохимия крови развернутая; ОАК
-Ревматоидный фактор
-ИФА крови на ВИЧ 4 поколения
- кровь на ТТГ,щитовидной Т3, Т4 – для проверки функции железы.
-- кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3- 4 дня для исключения глистной инвазии
- рентген ОГК