Высыпание между ножек
У ребенка 4 дня не проходят высыпание между ног. Судокремом и бепантеном мажу
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении.
Заранее благодарю
Я прикрепила фото
Пеленочный дерматит. Рекомендовано наносить клотримазол крем 2 р в день 10-14 дней , и судокрем 2- р в день продолжаем наносить
Как чередовать?
Клотримазол утро/ вечер , судокрем в течении дня , после гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.
Фото прикрепила
Ознакомилась с фото. По описанию можно предположить пеленочный дерматит с возможным присоединением кандидозной инфекции. Обычно в подобных случаях возможно провести исследование соскоба на патогенный грибок, при положительном результате рекомендуется наружно Метиленовый синий водный 3р /д 7дней, сверху клотримазол 1% крем 2 раза в сутки в течение 14дней, бережный уход за кожей, воздушные ванны , Судокрем при каждой смене подгузника.
Спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ? Возможно это проявления пеленочного дерматита
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Фото прикрепила
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять подгузник каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте Пожалуйста фото состояния кожи для лучшего понимания состояния и сообщите.
После просмотра дам свои рекомендации
Фото прикрепила
Данные проявления имеют схожесть с пелёночной формой дерматита
В таких случаях рекомендуется чаще проводить воздушные ванны
Наружно обычно рекомендуется использовать комбинированные препараты например пимафукорт до 10 д под контролем врача