Расшифровка ЭКГ

Небольшой дискомфорт в наружной клетке и пот, прошу сказать хорошая ли ЭКГ ?

Гб Грудной и шейный остеохондроз Гэрб Гпод
35 лет

Здравствуйте! По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет.

Здравствуйте! Уважаемый доктор , могли бы вы посмотреть 2-ую ЭКГ, очень Вас прошу!

Артем,здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный , пульс в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено , регистрируется неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Таким образом , ЭКГ в рамках нормы
Боль вероятнее всего, с сердцем не связана , возможно связана с нарушением вегетативной нервной системы

Нормальная ли она ?

Принятый ответ

По втрой ЭКГ ритм учащенный тахикардия небольшая совсем 90 в мин, по нижней стенке есть небольшие изменения, однако учитывая отсутствие изменений на противоположной стенке левого желудочка , это не свидетельствует о каком то значимом изменение, это называется измнения процессов реполяризациа в нижней стенке левого желудочка, не является причиной болей и поводом для беспокойства

Здравствуйте.

По ЭКГ - есть феномен ранней реполяризации желудочков, ритм нормальный - синусовый, расширен комплекс QRS - это проявления нарушения внутрижелудочковой проводимости. Блокада правой ножки пучка Гиса - возможно врожденная, можно сравнить с архивом ЭКГ.

Обращайтесь, если остались вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг без отрицательной динамики, сохраняется феномен ранней реполяризации желудочков.

Здравствуйте!
На ЭКГ правильный Синусовый ритм, что является нормой.
Нарушений ритма, блокад,пауз не выявлено
Ишемические изменения отсутствуют! Таким образом, абсолютно нормальное ЭКГ, не беспокойтесь!

Здравствуйте.
На предоставленном ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Частота сердечных сокращений соответствует норме.
Блокад, ишемических изменений и экстрасистол не зарегистрировано.
Отличный результат исследования.
Не переживайте.

Нормальная ли она ?

Здравствуйте. На ЭКГ ритм правильный. Острой патологии нет. Есть синусовая тахикардия (учащенное сердцебиение). Что Вас беспокоит? По какой принючире выполнили повторное ЭКГ?

Единственное, есть нижнее-боковой подъем ST. Подробнее Опишите симптомы

Пульс как-то беспокоил. Но хорошая ЭКГ , как предыдущая?

А это опасно подъем st?

Скорая про ST ничего не сказала (

На ЭКГ в отличие от предыдущего небольшой подъем сегмента ST, что межет расцениваться как синдром ранней реполяризации желудочков ничего опасного на ЭКГ нет. Боли за грудиной не беспокоят?

Вроде нет

Нет, не опасно. Отсутствуют реципрокные изменения в противоположных изменениях. Синдром ранней реполяризации желудочков вероятно возник в ответ на тахикардию. Это не опасно. Лечить это не нужно. Не переживайте.

Это вот изменения по нижней стенке ?

Это они и есть.

Принятый ответ

То есть по нижней стенке зарегистрирован синдром ранней реполяризации

Можно не переживать, все хорошо значит ?