Солнечный ожог
Здравствуйте. 2 недели назад обгорел на солнце. Кожа тонкая и светлая. Получил ожоги шеи именно в тех местах где одежда ее не прикрывала. Пантенол несколько раз в день все две недели. Сейчас болей нет, есть небольшой дискомфорт при прикосновении. Покраснение кожи осталось. Как я понимаю пантеноллм нет смыла мазать уже. Волдырей не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю вашу беспокойство. Обязательно перед выходом на улицу необходимо использовать SPF защиту, чтобы не было ожога
Обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3 раза в сутки, это регенерирующий препарат
Принятый ответ
Антон, здравствуйте!
Если сохраняется поствоспалительное покраснение и повышенная чувствительность - это говорит о стадии восстановления кожи.
Для ускорения регенерации можно использовать Цикапласт бальзам В5,Авен Сикальфат или Цикабио 2-3р в день до полного исчезновения покраснения.
Обязательно исключать прямые солнечные лучи.
Использовать солнцезащитный крем SPF 50, если эти участки не прикрыты одеждой.
Принятый ответ
Здравствуйте, для ускорения заживления и регенерации кожи после солнечного ожога в вашем случае может оказаться эффективным применение крема Uriage Bariederm Cica или крема Cicaplast Baume B5+ от La Roche-Posay 2-4 раза в день до заживления. Обязательно использовать фотозащиту SPF 50+ при выходе на улицу на открытые участки тела.
Принятый ответ
Здравствуйте ,в таких случаях обычно рекомендуется крема: Авен сикальфак-это восстанавливающий крем.
Перед выходом на улицу обязательно спф 50 за 20-30 минут до выхода. Носить закрытую,хб одежду.
Если остается на месте пигментация-обратиться очно к врачу -косметологу . Берегите себя🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, сейчас можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам