Дозировка нурофена

Добрый вечер! У ребёнка (2 года, 4 месяца) после приёма нурофена через 7 часов поднялась температура до 39.3, дала нурофен в дозировке 5мл, она начинает снижаться . Помогите пожалуйста рассчитать дозировку парацетамола если вдруг температура ночью снова поползет вверх, у него такая высокая не часто, поэтому парацетамол мне ещё не приходилось ему давать Вес около 13,5-14кг В заголовке вопроса ошибка, нужна дозировка парацетамола

2 года

Добрый день.

Жаропонижающие рекомендуется по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3 раза можно давать

На вес 14 кг- 7 мл разовая доза

2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребенка(можно сироп или свечи цефекон)
4 раза в сутки.

На вес 14 кг- 8.7 мл либо цефекон по 100мг -2 СВ
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Витальевна, через сколько в случае роста температуры, можно дать парацетамол после нурофена?

если дали одно жаропонижающее, температура ни снизилась либо начала наоборот становиться ещё выше (но оцениваем спустя час – полтора после использования жаропонижающего), то есть если эффекты через это время нет никакого, то допускается дать другое жаропонижающее

Принятый ответ

То есть примерно после одного жаропонижающего ждём 1.5 часа

Принятый ответ

Здравствуйте

Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)

На вес ребенка 14 кг
Нурофен - 7 мл
Парацетамол - 8,7 мл разовая дозировка в сиропе. Или Свеча Цефекон (Парацетамол) - 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жаропонижающее рассчитывается так: нурофен 10 мг/кг, вес 14 кг, значит 140 мг. Нурофен 100 мг/5мл, значит разовая доза 7мл
парацетамол 15 мг/кг, вес 14 кг, значит 210 мг, парацетамол 120 /5мл, значит разовая доза 8.75 мл
Не забывайте про питьевой режим 30-40 мл/кг, для лучшего снижения температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт парацетамола 15 мг на кг веса, на ваш вес это 8,7мл, можно давать парацетамол 3 раза за сутки, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, если холодные конечности рекомендуется растирать их руками

Здравствуйте!

Суспензия парацетамол 120/5
на вес 14 кг - 8,7 мл
Парацетамол с интервалом не менее 6 часов

Суспензия нарофен 100/5
По 7 мл
Нурофен можно каждые 8 часов

Можно чередовать препараты, если интервалы между подъемами температуры маленькие

Принятый ответ

Здраствуйте.
При повышении температуры тела свыше 38,5 С или при вялости ребенка и жалобах на головную боль ( не ждем повышения температуры тела до высоких цифр) рекомендуют использовать парацетамол из расчета 15 мг/кг веса ребенка 1 раз в 4-6 часов , не более 4 раз в сутки.

По весу парацетамол 14кг*15 мг/кг=210 мг (получается по 8,7 мл сиропа 200 мг-5мл)

Или используется нурофен из расчета 10 мг/кг веса ребенка не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки.

По весу нурофен 10 мг/кг*14=140 мг разовая доза ( или 7 мл суспензии).

Жаропонижающие препараты при этом можно чередовать между собой.