Резь при мочеиспускании после П/А
Ж, 25 После не защищённого П/А, вечером начала раздражаться область клитера. Ночью проснулась от позыва в туалет. Ощутила колющую боль при расслаблении и жжение, на бумажке была капля крови. Во время интимной связи натирали это место. Партнёр проверенный, анализы чистые. Принимаю КОК Видора микро. Ко врачу смогу попасть только через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, уточните пожалуйста не отмечается ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря? Мочеиспускание учащенное? Или только боль в области влагалища? Не отмечается ли отека? Более вероятно, что подобные проявления могут быть связаны с воспалением мочевыводящих путей или нарушение микрофлоры влагалища
Елена Федоровна, здравствуйте
Есть чувство неполного опорожнения. Учащенное. Разражение в области клитера, у влагалища ничего. Молодой человек смотрел, изменений не выявил.
Елена, более вероятно, подобные проявления связаны с инфекцией мочевыводящих путей. В подобных ситуациях обычно первой линией терапии считают применение антибактериальных препаратов препаратов, например фосфомицин, согласно инструкции его применяют однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Хороший эффект также отмечается от применения клюквенных и брусничных морсов.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для цистита. В таких случаях рекомендуется принять Монурал -1 пакетик однократно, если улучшений не будет, то следует провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, для определения микрофлоры, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно во время полового акта произошла микро травматизация слизистой. Сейчас в таком случае рекомендуется подмываться просто проточной водой, убрать из использования различные гели.
Местно на зону дискомфорта можно наносить крем пимафукорт два раза в день в течение пяти дней.
Постарайтесь в следующий раз использовать лубриканты, желательно на водной основе, чтобы дополнительно не раздражать слизистую
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации необходимо наблюдения. Так как могла произойти микротравматизация. Следствие этого возникает дискомфорт. Если мочеиспускание болезненно или дискомфортно то рекомендуют монурал однократно на ночь
Принятый ответ
Добрый день. Здесь необходимо понимать, либо это проявления воспаления мочевыводящих путей, либо травматизация слизистой. Цистит проявляет себя жжением, резями при мочеиспускании, чувство наполненного мочевого пузыря, частые позывы малыми порциями. Понаблюдайте за собой. Если действительно жалобы такие, обычно применяют Монурал 3 г на ночь на опорожненный мочевой пузырь, возможно повторить снова пакетик через 24 часа.
Если же все таки так себя проявляет раздражение вульвы, возможно, в похожих случаях , применять крем пимафукорт, тонким слоем 2-3 р в день.