Какое лечение лучше пройти
Добрый день ! 2 недели назад началась резь во время мочеиспускания, сдала анализы ( они во вложение) Выпила монурал , все прошло ! Узи сделала Кроме песка в левой почке не было никаких замечаний. Сейчас после полового акта снова началась резь , сдала анализы ( тоже во вложение ) Сдала бак посев , но он будет готовится 7 дней. Чем можно лечится ? Мне уезжать на море, нужно что то срочно предпринять(
Принятый ответ
Добрый день.
Начните прием препарата Нитрофурантоин 100 мг 3 раза в сутки 7 дней. Дополнительно Энтерология 250 мг 2 раза в сутки 7 дней и Канефрон но 2 драже 3 раза в сутки 21 день.
Обязательно пейте больше жидкости, 30 мл/кг в сутки.
На 3 и 7 день приема антибиотика сдайте общий анализ мочи для оценки эффективности терапи.
Кирилл Юрьевич, фурагинлм можно заменить первый препарат ?
Или может выпить монурал и дальше продолжить прием фурагин ?
Нет., Фурагин менее эффективен, а однократно принимать монурал и дальше менять антибиотик нет смысла.
Согласно клиническим рекомендациям, лучше всего начинать с нитрофурантоина.
Кирилл Юрьевич, хорошо
А почему я не могу выпить Монурал снова сегодня , и еще раз на 3 день ?
Если я сегодня выпила уже фурагин , я могу выпить антибиотик ?
Монурал принимается однократно, в редких случаях 2х-кратно, в последующем он уже не эффективен, тк большинство современных бактерий к нему нечувствительны.
Нитрофурантоин пьётся 3 раза, можете заменить сегодняшней дозой Фурагина один из приемов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты УЗИ.
По анализам признаки активного воспаления.
Если Вы начали прием Фурагина , продолжайте по 100 мг 3 раза/сут 7 дней , после получении результатов бак посева коррекция при необходимости!
После окончания приема сдайте общий анализ мочи.
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/ кг в сутки.
Начните прием уронекст пакетик 1 раз в день 7 дней .
Гигиена наружных половых органов строго спереди назад, до и после полового акта, так же после всегда опорожняйте мочевой пузырь.
Анастасия Сергеевна, добрый день
Походы в туалет участились
! Чувствую себя не лучше
Второй день пью Фурагин
Можно все таки выпить монурал ???
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа , так же ждём результаты посева .
Монурал Вы принимали совсем недавно , с большой вероятность , он не подействует.
Прикрепите , пожалуйста, результаты УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте обострения после полового акта отмечаются часто? Если да ,то необходима очная консультация уролога для исключения аномалии расположения уретры. Из препаратов по лечению фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7 дней. С целью профилактики можно принимать уронекст 1 саше внутрь в течение 7 дней.