Покраснение и зуд в глазу

Здравствуйте, у меня уже как 2 месяца периодически наблюдается зуд и покраснение в глазу. Такое происходит в преимущественно с правым глазом. Обращалась в Сокб, посмотрели на каком-то аппарате и сказали, что похоже на эписклерит, если не ошибаюсь, но поставили аллергечиский коньюктивит. Прописисали тобрекс и ещё антигистаминные и всё, так как я на гв. Уже как месяц не ношу линзы. Периодически сама тоже капала тобрекс. Что с глазом? Фото прикложу. Пару раз было, то что я засыпала с линзами, так как от усталости засыпала с ребёнком на руках, потом просыпалась и снимала.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Просматриваю спасибо

Приложите пожалуйста фотографии второго глаща

Глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила

Картина на фото может соответствовать аллергической реакции .

В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:

Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.

Дополнительно применяют антигистаминные капли визаллергол (олоридин) 2р\сутки

Эффективен прием антигистаминных прим. Дезлоратадин раз в сутки .
Учитывая хроническое воспаление требуется санация антибиотиком мягкого действия азибакта утро вечер трое суток

Промежуток между каплями 10-15 минут .

Во избежание системного действия препаратов лактирующим пациенткам рекомендуется закрывать слезную точку у внутреннего угла глаза в течение 1 минуты .

Для диагностики информативна сдача следующих анализов : оак , риноцитограмма , IG E .
В ближайшее время обязательно запишитесь к врачу аллергологу, офтальмологу через две недели на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я никогда не была аллергиком, вроде ничего нового не принимала и домой ничего нового не приносила. Аллергия может со временем наблюдатся?

Сенсибилизация может случиться в течение жизни .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ!

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Фото пока не видно
Перепроверьте пожалуйста ещё раз загрузку
Уточните, есть выделения из глаз? Что капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений вроде нет, вот только снова покраснело и почесалось. Прокапала тобрекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже ели есть выделения, они незначительные

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, я склоняюсь к аллрегической реакции, в подобных случаях обычно используют препарат флоас моно или дексаметазон по 1 кап 4 р в день 7 дней, визаллергол дважды в день и антигистаминные внутрь например дезал. После закапывания капель зажимайте уголок глаза чтобы лекарство не попадало в системный кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли зуд в глазу ? Какие выделения?
Есть ли патология лор-органов ?
Предварительно можно сказать, что имеется вялотекущая инфекция , может и аллергической природы, на эписклерит тоже похоже . Если с лор -органами проблема , то лечимся у лора параллельно .
В подобных случаях можно закапывать антисептик бактавит или пикторид 4 р в день не больше 10 дней, через 5 минут после них мягкий стероид флоас-моно по убывающей схеме 4 р в день 5 дней, далее каждые 5 дн снижаем кратность закапывания на одно до полной отмены, при сильном зуде можно добавить еще опатанол 2 р в д на 7 дней. Внутрь цетиризин 5-7 дн н/ночл .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С лор органами промлкмки имеются, я часто чихаю и кашель тоже есть, но проблемы с глазами за долго до этого начались. Как лечится эписклерит? Опасно ли это? В чем может быть причина? Зуд имеется, второй глаз тоже начал чесаться, но покраснение прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро ещё раз, проснулась утрам, выделения были бело жёлтые

Принятый ответ

Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление слизистой. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: капли: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней