Вместо Ринофлуимуцила пшикнула синусефрин
Врач дочери 6 лет назначит по 3 пшика в каждую ноздрю ринофлуимуцила Перепутала баночки и пшикнула по 3 в каждую ноздрю синусефрина. Ничего страшного? Нервничаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно инструкции к препарату "В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна." Может наблюдаться местное жжение в связи с действием сосудосуживающего компонента, в остальном ситуация не опасна для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
При однократном применении препарата, как правило, вреда для ребенка и передозировки не будет
Препарат применяется местно, поэтому, обычно значимого вреда не оказывает при однократном применении
Принятый ответ
Здравствуйте, ни чего страшного не будет, не переживайте, просто промойте нос аквалор, аквамарис или физ-р, и обильное питье 40 мл на кг веса, этого достаточно будет, это не опастно для ребёнка в таком возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте
При однократном применении ничего опасного Быть не должно
В подобной ситуации рекомендуется промыть нос солевыми растворами
Убрать остатки препарата
Принятый ответ
Добрый вечер. Не переживайте, допустимую дозировку препарата Вы не превысили. Синсэфрин разрешён к применению у детей этого возраста, введенное количество препарата абсолютно безопасно. Просто не используйте сосудосуживающие капли в течение ближайших 4-5 часов
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусэфрин разрешен в возрасте 6лет,он содержит сосудосуживающий, антибактериальный компонент, противовоспалительный. Поэтому сосудосуживающие пока 4-6 часов не используем.
Просто по 3 пшика-это суточная дозировка, поэтому больше его лучше не использовать сегодня.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь , ничего страшного!
Возможны аллергические реакции Из побочных эффектов.
Передозировка данным препаратом невозможна, так как в кровоток не попадает .
Добрый день. Данный препарат не содержит токсических веществ, применяется с 2, 5 летнего возраста. Ничего страшного не произойдут, а вот на счет ронофлуимуцила по моему мнению 2 дозы в каждую ноздрю 3 раза в день достаточно.
Здравствуйте!
Ничего угрожающего здоровью ребенка не произошло, не переживайте 🙏
Данный препарат разрешен в этом возрасте,используется местно (на слизистые) и передозировки организма при однократном применении точно не вызовет.
Сейчас просто рекомендуется не использовать какие-либо спреи для носа ближайшие 3-4 часа. Больше никаких экстренных действий в сложившейся ситуации не требуется.
Будьте здоровы 🙏