Консультация дерматолога /

Прыщи на ягодицах — вопрос №370174

Добрый день! Несколько лет назад появились прыщи на ягодицах, не знаю, как с ними бороться. Порой они пропадают, а затем появляются снова болезненные с покраснениями, после того, как проходят, остаются следы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина ! Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, прикрепила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина , по фото это фолликулит - воспаление волосяного фолликула , протирайте мирамистином 3-4 раза в день , крем бактробан 2-3 раза в день , носите вещи и белье из х/б ткани ,
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепитесь фото.Обследование проходили?Анализы сдавали?
Клиент
Нина, прикрепила. Где-то полгода назад сдавала анализы, ничего серьезного не было найдено.
Инфекционист
Это фолликулит.Протирайте салициловой кислотой 2-3 раза в день, применяйте Фуцидин на область высыпаний на ночь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото нужно.
Чем мазали?
Есть ли хронические заболевания?
Клиент
Екатерина, прикрепила. Раствором фурацилина, фукорцином, цинковой мазью. Хронических заболеваний нет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Похоже на обыкновенный фолликулит.
Хб белье только носите.
Акридерм гк до 7 дней на ночь.
Липобейз крем потом длительно.
Баксет для восстановления флоры кишечника.
Кал на копрограмму по возможности, обследования жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина! Это остиофолликулиты. Причина появления потение, ношение тугого и синтетического белья. Обрабатывайте анилиновыми красителями( фукорцин,зеленка) точечно, используйте базирон ас 2,5 % 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, прикрепила.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Клиент
Юлия, прикрепила.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это фолликулит, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Клиент
Елена, прикрепила.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это остеофолликулиты.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.
Педиатр
Прижигайте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней