Покраснение над влагалищем у девочки

Здравствуйте! Я мама девочки, Светлана, пишу с аккаунта мужа (пояснила во избежание вопросов). Дочке 10 лет, пожаловалась, что было чуть больно мочиться. Дала себя осмотреть. Над влагалищем бугорок (не знаю, как правильно называется) он покраснел, и на внутренней стороне малых половых губ набухла вена. Что это может быть? Не знаю, можно ли сюда подгружать такого рода фото. Если можно, напишите, я подгружу.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно , добавьте фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, и еще одно фото прикрепила. Смущают сероватые участки возле вены, это что? Очень переживаю!

Смотрите имеется покраснение , по поводу вены не переживайте, это норма ! Подмываться строго спереди назад , носить хлопковое белье ,обычной теплой водой , сидячие ванночки с ромашкой по 10-15мин от 3х до 5ти дней , обильное питье 1,5л в сутки , можно добавить клюквенный и брусничный морс, Канефрон в каплях 7-10дней
От покраснения можно Судокрем , после ванночек наносить !
По возможности сдайте общий анализ мочи!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, спасибо! Посмотрите, пожалуйста, на 4 фото обведено - что это? Как высыпания какие-то сероватые

Зуда, жжение в этом месте нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, дочь сама не жалуется. Вчера специально спросила, говорит, есть небольшая болезненность, зуда нет.

Похоже на раздражение ,просто мазь с цинком , либо Судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно прикреплять фото.
Травмы у девочки не было? Спорт? Падение? Ушиб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, фото прикрепила. Занимается танцами. Падения и ушиба не было, а могла надавить? Может, когда сидела с согнутой ногой (промежностью на пятке)? Но это лишь мои догадки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, и еще одно фото прикрепила. Смущают сероватые участки возле вены, это что? Очень переживаю!

Покраснение возле уретры. По фото не очень хорошо визуализируется. Полипа нет? Сдайте общий анализ мочи.
Пока увеличить питьевой режим. Не употреблять сильно острого, солёного.
По поводу вены- не скажу что что-то патологическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, я уже с ума схожу. По поводу вены - я даже не поняла, это она набухла или на этом месте есть какие-то высыпания. На 3 фото особенно видно - серые точки какие-то. Вы их видите? Что-то можете сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, полипов я не увидела

Это гранулы фордайса- это норма. И вены тоже могут так проступать - это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, я обвела на фото то, что имею в виду, вы о них пишете, что гранулы Фордайса? Простите, пожалуйста, я просто очень волнуюсь.

Нет. Вот эти точечки при увеличении - не гранулы. Они не болят? Нет зуда?
Простуды на губах нет? Нет признаков орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, дочь говорит, есть небольшая болезненность. Это герпес? Он может быть у детей там? Простуды у дочери сейчас нет, вчера вышла у меня (если это имеет значение) Признаков ОРВИ явных нет.

Да, это может быть герпес. Мазь ацикловир местно можно. Ацикловир в таблетках внутрь детям применяют. Но лучше очно показаться врачу. Не совсем корректно давать такую рекомендацию по фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, поняла, запишемся на ближайший прием! А вы могли бы сказать возможные причины появления герпеса? Я всегда думала, что это ЗППП и бывает только у взрослых!

С губ иногда можно перенести. Поэтому я спросила про простуду на губах.
Хоть впг 1 типа лабиальный, а впг 2 типа половой, тем не менее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, нет, на губах сейчас нет у нее ничего, я специально посмотрела. Буду ждать приема врача, спасибо за ваши ответы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, а вы можете сказать, как дочь могла им заразиться? Я сейчас читаю статьи, везде написано, что только через ПА, но это исключено!

Может, это вовсе не герпес. Похоже на пузырьки. И реорганизованные папулы.
У Вас на губах есть простуда.