Консультация гинеколога /

Задержка — вопрос №37021

Добрый день, смогу посетить врача только на следующей недели , но ждать ещё долго а голову занимают разные мысли . Ситуация такая: дней за 8 до месячных начал тянуть живот потянул пару дней и все прошло, на данный момент задержка третий день до утра ничего не тянуло и не болело совсем , к обеду начало слегка тянуть живот . У меня всегда был регулярный цикл без сбоев, и Пмс всегда тоже был, боли в низу живота и груди. Делала тест - отрицательный но правда делала я его не на утреннюю мочу а днём.это может быть все таки беременность или это просто сбой

Терапевт
Это вполне может быть сбоем,даже при регулярном в прошлом цикле.
Акушер
Здравствуйте, Мария, для того, чтобы подтвердить беременность сдайте кровь на ХГЧ, он покажет точный результат. Кроме того причинами задержки месячных может быть воспалительный процесс в области малого таза, гормональный сбой, поэтому вам необходим очный осмотр акушер - гинеколога! Доброго, Вам, здоровья !
Принятый ответ

Педиатр
Сделайте тест еще раз. 50 на 50. Или беременность, или сбой цикла. Достовернее всего анализ на ХГЧ.
ЛОР
Без проверки уровня хгч ситуация вряд ли прояснится...
Эндокринолог
Добрый день. Дострвернее всего конечно анализ на ХГЧ, но есть же еще и электронные тесты, они правда дороже немного обычныз, но они показывают с трчностью до дней. Поэтому, если не сможете сдать анализ можете сделать такой тест, или обычный немного попозже.
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Может быть и беременность и нарушение цикла, без обследования определенно сказать нельзя, лучше всего сдать кровь на ХГЧ - это прояснит вопрос с беременностью. Если анализ будет положительным - через 1-2 недели нужно сделать УЗИ - выяснить в матке ли находится плодное яйцо.