Сокращение длительности эрекции после удаления желчного пузыря.

Добрый вечер. Мужчина, 51 год. Пол года назад удалили желчный пузырь. Резкое изменение рациона питания, похудел на 30 кг, сейчас вес 90 кг. Наблюдается сильное снижение длительности эрекции. Что делать в короткой и длинной перспективе?

Не выявлено
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала хочется уточнить - укорочение, я так понимаю, полового акта (а не эрекции) есть на фоне нормального или сниженного полового влечения? Достаточная ли эрекция , хоть и укороченная? Далее, ну все же снижение массы тела способствует нормализации гормонального статуса, если конечно вы не изнуряете себя низкокалорийными диетами.
С учетом возраста я бы порекомендовал как минимум анализ крови на ПСА, общий тестостерон и ЛГ, выполнить микроскопию секрета простаты поскольку хронический воспалительный процесс тоже может проявляться ранним семяизвержением.
Ну и надо посмотреть на "список" ваших лекарств если вы их принимаете по поводу сопутствующих заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Алексей Павлович, сппсибо за ответ. Не ускорение, а продолжительность эрекции. ПСА около 1. Гормоны сдам, спасибо за рекомендацию. Ощущение, что в организме мало крови, упало давление. Принимаю эдарби 20мг. Раньше принимал эдарби кло 40+24 кажется и конкор 5мг, но сейчас дозировки терапевт сильно сократил - давление сильно стало падать.

Добрый день, за эдарби " ничего не скажу", а конкор, да, не способствует улучшению эрекции. Но что поделать, поэтому Владимир Александрович вам и порекомендовал тадалафил в ежедневной дозировке 5 мг независимо от того будет ПА или нет, своего рода в лечебных целях, для поддержки " эрекции". А 20 мг тадалафила (динамико лонг, сиалис, пин ап и т.п.) это разовая доза, типа " скорой помощи".

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Возможно есть какие-то дефицитные состояния на фоне проблем с ЖКТ.
В подобных случаях смотрится оправданным сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ферритин, витамин Д, В12.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Общий анализ крови сдал на днях - весь хороший, значения в середине норм. Сахар тоже в норме. ПСА около 1. Гормоны и витаммны не сдавал - сдам. Всё же вопрос: может быть можно как-то препаратами временно, до завершения полного обследования поправить ситуацию? Понятно, что разбираттся буду дальше.... из постоянных таблеток эдарби 20мг

Можно в подобных ситуациях
Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Потенциал комплекс СВ по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Владимир Александрович, тадалофил сразу работает или через месяц? Курс на целый месяц... Сиалис это тоже самое но 20 мг, правильно?

Сразу работает.
Лучше на постоянной основе независимо от того будет половой акт или нет по 5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить недостаточность генитальной реакции, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий тестостерон, пролактин, эстрадиол, тиреотропный гормон. глюкозу, общий холестерин, простатспецифический антиген общий, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете.