Вирусный конъюнктивит, ребенок 1.5 гола

Добрый день. У ребенка 1.5 года вчера поЯвиласт небольшая припухлость одного глаза с утра, в обед внутрений уголок века стал ярким красным, выделений не было. Температуры, насморка нет и не было, алергиком не является. Я (мама) лечила 1.5 недели коньюктивит вирусный, опухоль прошла, покраснение прошли, долечиваю митрасептин офтальиолор, дексаметазон, хилопарин комод. Ребенок выходит заразился от меня. В неотложной помощи в больнице по прописке назначили лечение. Интерферон офтальмо по 1 капле 5 раз в день, 5 дней Тобрамицин 0.3% 1капля 4 раза в день, 5дней. Если будут гнойные выделения промывать раствором фурацилина. Через 5 дней на прием к своему терапевту. Пожалуйста полскажете как оперативно малыша вылечить, вчера сразу начала капать 3 раза прокапали. Сегодня больше припухлость у глазика. Капаю в оба глаза. Тетрациклиновые мази не назначали, но я их очень боюсь, на себе знаю что такое тетрациклиновые зубы. Как подстраховаться что купить и капать через 5 дней, когда это лечение пройдёт но глазки не будут здоровыми. Мы наблюдаемая в городе, а живем временно в деревне, там очень плохо с медикаментами, я бы купила всё сразу. Пусть будет.

У меня тонзиллит, у малыша нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клиническая картина, описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель эксинта ( актипол ,октальмол ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье , покой .
Через 7 суток, как правило, требуется повторный осмотр для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления вам !

Ольга, спасибо за подробный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. При вирусном конъюнктивите в возрасте вашего ребенка назначается обычно капли антисептик пикторид или бактавит, так как в антибактерильном препарате нет смысла, если не присоединилась бактериальная флора, по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Такой курс на 7 дней. После фото возможно подкорректирую рекомендации.

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Все свои рекомендации, написанные выше, оставляю без изменений. Все препарата разрешены для использования деткам в вашем возрасте.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра, скорее всего интерферон и тобромицин мне доктор из неотложной помощи порекомендовал поскольку я сказала что планируем перелёт в эту субботу и она хотела сразу предотвратить появление гноя(( может так.
Глазик стал немного слезиться.
Ваши капли я не купила ещё. Пока капаю что есть, что нащначили вчера. Три раза вчера прокапала и два раза сегодня.
Сейчас поеду в город в аптеку.
А если гной появится или слезливость? Тогда возвращаться к первому назначенному лечению?

Да, все свои рекомендации оставляю в силе. Тобрамицин также с собой взять на всякий случай. Если идёт присоединение бакинфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
При вирусном конъюнктивите лечение может быть такое
- эксинта 4 раза в день 7-10 дней
- тобрамицин 4 раза в день 7-10 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день- до конца флакона
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день 5-7 дней для снятия отечности

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам можно предположить что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Если нет гноя то в антибиотике нет смысла. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога. Поправляйтесь скорее!

Иван, благодарю за ответ

Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
При вирусном конъюнктивите обычно эффективно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10 дней.
Если появится гнойное отделяемое, то можно убирать его ватными дисками, смоченными раствором фурацилина, а так же использовать антибиотик (Л-оптик, Сигницеф) по 1 капле 4р/день 7 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Ознакомился с фотографиями. В данном случае, обычно рекомендуют следующее -капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!