Левомицетин в глаза и анализ на ЗППП

Доброго времени суток! Собираюсь в пятницу сдавать мазки на ЗППП. Не повлияет ли на результат анализов закапывание антибиотика "Левомицетина" в глаза (от конъюктивита)? Стоит ли перенести сдачу анализов на 2 недели, как после применения антибиотика внутрь?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет приём местного антибиотика в глаза никаким образом не повлияет на результаты анализа, откладывать не нужно, так как антибиотик действует местно и не всасывается в системный кровоток.

Здравствуйте. Нет, переносить ничего не нужно, потому что антибиотик закапываете в глаза и он не всасывается в кровоток, а только местно.

Здравствуйте, Татьяна. Перед сдачей анализа рекомендовано не принимать антибиотики системного действия.

Здравствуйте! Нет, не стоит. Закапывайте и идите сдавайте.

Здравствуйте. Левомецитин действует местно. Анализы не исказит. Можно сдавать на ИППП абсолютно смело