Консультация дерматолога /

Похожа ли на побочную реакция на Пимафукорт слизистой — вопрос №1867507

Похоже на случай вопроса №891521. Применялся пимафукорт для борьбы с очередным обострением кандидоза на головке полового члена. А также курс флюкостата перорально. После 2 недель применения все проявления кандидоза исчезли но появились сначала достаточно большие красные пятна на головке члена, которые то появлялись, то исчезали сами. А после окончания курса их стало много, затем поверхность этих пятен стали мокрить, появилась слизь на ней или что-то похожее на гной. После смывания детским мылом красные пятна под кожей похожи на обширные кровоизлияния красно-бурого цвета.
Половых контактов последние 3 года не было, а 4 года назад были контакты только с проверенным партнёром. Гигиену соблюдаю, грязными руками не дотрагиваюсь до полового члена. Каждый год проверяюсь на все зппп. Последний раз проверяли перед операцией по удалению геммороя в сентябре. Всё было отрицательно. Перед лечением было сильное воспаление десны с гноем после потребления купленного пирога. У меня там есть проблема с коронкой, которую нужно менять и при неловком укусе происходят воспаления. Только недавно прошёл после местного лечения антибактериальными средствами (компресс местно - мирамистин и водка чередованием). Не знаю связано ли это или совпадение.
Что делать и к какому врачу обращаться? Идти к дерматовенерологу и провериться на маловероятный зппп ещё раз на всякий случай для исключения зппп?

Возраст: 45

Хронические болезни: Да.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Клиент
Сергей Леонидович, к вопросу №1867507 фото присоединил

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, к вопросу №1867507 фото присоединил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото баланопастит.
Гормоны пока не использовать.
Есть присоединение инфекции.
Обработка Хлоргексидином несколько раз в день.
Наружно Фуцидин 3 раза в день. 10 дней.
Консультация венеролога . Сдать кровь на ИППП
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Михаил!
Сейчас у вас выраженный баланопостит.
Скорее смешанной природы.
Использовать средства, содержащие гормоны-пимафукорт, можно только при строгих показаниях, при кандидозе нельзя.
Сахар крови когда проверяли?
Сейчас смывать налёт раствором хлоргексидина 2 р в день, мазь бетадин -она с йодом и линимент синтомицина чередовать по 1 р в день.
Через 3 дня надо лечение корректировать и решать вопрос с таблетками.
С десной не связано, но видимо общее ослабление иммунитета есть.
Клиент
Наталья Петровна, последний раз проверял глюкозу перед операцией 19 сентября (скан анализа присоединил). Была в норме. Вроде до этого не было повышения глюкозы в другие годы.
Повышен был немного биллирубин, холестерин, триглецириды и эритроциты только.
Венеролог, Дерматолог
Кандида гликофильные грибы, поэтому рецидивы кандидоза бывают при повышении сахара крови.
Ограничьте углеводы в питании
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Явно есть присоединение инфекции, сейчас ограничить контакт с водой, не распаривать, не тереть, наружно обработка р р хлоргексидина водный или мирамистина 2 раза в день, наружно крем фуцидин или мупироцин 3 раза в день на 7-10 дней. Очный осмотр всегда предпочтителен, если есть возможность.Если за это время половых контактов не было и регулярно проверяетесь, то сдавать на ИППП не нужно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Отмечается присоединение инфекции

Наружно Фуцидин утром и вечером 7 дней