Высокое сердцебиение

Вчера первый день месячных утром болела голова, затем прошла чувствовала себя хорошо, к вечеру стало беспокоит ком в груди с лева тяжесть, тряска.Померила давление 135 на 85/95 выпила валерьянку и глицин , всё прошло.сегодня опять к вечеру такое же состояние.Еще какая то дрожь и как будто позывы в туалет .А пару недель назад было такое что не могла полноценно зевнуть, так продолжалось несколько дней, а затем само собой прошло. Экг делала год назад.

Аутоиммунный теоредит , хондроз , миома.
41 год

Здравствуйте! Описанные вами симптомы, такие как ком в груди, тяжесть, тряска, повышение артериального давления, позывы в туалет и ощущение неполного вдоха, могут быть связаны с несколькими причинами. Во-первых, это может быть проявлением предменструального синдрома (ПМС), который характеризуется комплексом физических и эмоциональных симптомов, возникающих за несколько дней до начала менструации. Во-вторых, такие симптомы могут быть связаны с функциональными нарушениями нервной системы, такими как вегето-сосудистая дистония. В-третьих, необходимо исключить заболевания щитовидной железы (сдать анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный) и сердечно-сосудистой системы.

Учитывая повышение артериального давления, необходимо регулярно измерять его в течение нескольких дней и фиксировать показатели. Если повышение давления повторяется, следует обратиться к врачу-терапевту или кардиологу для проведения обследования (ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД) и исключения сердечно-сосудистых заболеваний. До визита к врачу можно продолжать прием успокоительных средств (валерьянка, глицин), соблюдать режим дня, избегать стрессов, заниматься легкими физическими упражнениями. Если симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо обратиться к врачу для выяснения причины и назначения адекватного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Фуад Асафович, стола замечать что вовремя ПМС такое состояние. По щитовидке аутоиммунный теоредит ставят.

В таком случае, учитывая, что подобные симптомы возникают во время ПМС, а также наличие аутоиммунного тиреоидита, необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции функции щитовидной железы, а также к гинекологу для рассмотрения возможности гормональной терапии, направленной на смягчение симптомов ПМС. Связь аутоиммунного тиреоидита и колебаний гормонального фона во время менструального цикла может быть причиной вашего состояния, поэтому важно получить консультацию обоих специалистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлич
Клиент

Фуад Асафович, хорошо спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Берегите себя.

Здравствуйте. Наиболее вероятно картина характерна для синдрома ПМС это может быть по причине повышенной стрессорной нагрузки либо ключевых дефицитов. При менструальных болях, при спазмах, тянущих болях можно применять суппозитории Папаверин миотропный спазмолитик работает за счёт ингибирования фосфодиэстеразы или Бускопан до 5 дней оказывает местное спазмолитическое действие, которое объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата. Приём препарат Глицин поддерживаю, только рeкoмeндую его не пить, рассасывать в ротовой полости. Со слизистой препарат поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна, если его просто проглотить, то захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции конъюгации глицинирования и мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.