Низкий тестерон
Здравствуйте! мне 25 лет, я не курю и не пью, но у меня такая проблема завтра пойду сдавать анализы на тестостерон, мне кажется он у меня низкий, по ряду признаков: во-первых я занимаюсь в тренажерном зале, занимаюсь с большими весами по специальной программе и с правильным питанием уже не первый год, но у меня вместо того чтобы рост мышц был за все это время грудь весит как у женщины, большая задница; во-вторых отсутствие желания к интимной близости, вместо этого хочется спать; в 3-х очень частое упадническое настроение. Моя жена говорит, что причина в употреблении сывороточного протеина и гороха, с горохом я с ней согласен, я его есть перестал, но протеин на тестостерон как я считаю не влияет отрицательно. Был в спортивном магазине и мне посоветовали различные препараты в виде трибулус, провирон и тд. Подскажите пожалуйста какие препараты можно пропить, чтобы повысить уровень тестостерона и поводить в себе гормон эстроген, который как мне кажется у меня преобладает.
Здравствуйте, уважаемый Иван, да, действительно, описываемые вами симптомы, похожи на недостаток тестостерона, но необходимо подтвердить это лабораторно. Не волнуйтесь, есть замечательные препараты, восполняющие дефицит гормона. Доброго вам!
Иван, Ваша проблема кроется в: " мне кажется"! "Сдать" конечно можете, включая эстрогены, пролактин и т.п., но, подходить к ситуации нужно комплексно, системно, а не искать причину там, где Вам удобно! Реально разобрать ситуацию и помочь с решением проблемы Вам поможет визит к специалисту: врачу-сексологу! Удачи!