Простуда при беременности

Беременность 3 недели начался насморк и болит горло,какие препараты можно принимать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подобных симптомах можно предположить вирусную инфекцию.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют(при отсутствии аллергии на препараты и противопоказаний):
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
2 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамола ( в день не более 4х таблеток)
3. При заложенности промывание носа - аквалор 3 -4 раза в день. Пиносол по 2 капли до 3 раз в день , 5-7 дней или любые детские капли - бэби
4. При болях в горле- Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день, 7-8 дней.

Выздоравливайте 🌹